Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Bezirksredorde Weser Ems Stand: 13.12.2016

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10
Weibliche Kinder: WK U12 W11
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80

Männer

100 m Lauf 10,43 * Schulze, Rainer 1981 LG Wilhelmshaven Wattenscheid 02.07.2005
200 m Lauf 21,10 * Schulze, Rainer 1981 LG Wilhelmshaven Zeulenroda 28.05.2006
400 m Lauf 46,78 Wegner, Uwe 1959 LG Wilhelmshaven Mainz 31.08.1980
800 m Lauf 1:48,33 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Leverkusen 31.07.2009
1000 m Lauf 2:20,8 Wollstein, Jost 1952 DSC Oldenburg Hannover 23.07.1975
1500 m Lauf 3:40,79 Schlangen, Carsten 1980 SV Union Meppen Wattenscheid 03.07.2005
1 Meilen-Lauf 4:13,20 Wollherr, Maik 1985 OTB Osnabrück Berlin 17.08.2011
3000 m Lauf 8:01,69 Schlangen, Carsten 1980 SV Union Meppen Cuxhaven 09.07.2005
5000 m Lauf 14:04,0 Hutmacher, Ulrich 1946 VfL Lingen Berlin 12.06.1976
10000 m Lauf 6:12,6 von Preyss, Bodo 1939 Fortuna Logabirum Warsingsfehn 023.082016
Stundenlauf 52.490 Wollny, Gerhard 1944 Emder Laufgemeinschaft Emden 30.10.2016
10 km Str. 30:30 Paetzke, Christoph 1983 DSC Oldenburg Korschenbroich 10.04.2005
10 km Str. 1:34:58 OTB Osnabrück Hamburg 11.09.2016
Ma. Hüpel, Marius (1991) - 31:15; Wollherr, Maik (1985) - 31:51; Karsch, Dustin (1992) - 31:52
Halbmarathon 1:07:00 Valentin, Jörg 1962 TV Norden Den Haag 27.03.1994
Halbmarathon 3:30:11 OTB Osnabrück Hannover 10.04.2016
Ma. Champignon, Philip (1988) - 1:07:56; Riechers, Nicolai (1993) - 1:10:02; Karsch, Dustin (1992) - 1:12:13
Marathon 2:19:44 Ollesch, Hartmut 1954 heidmühler FC Bremen 27.04.1986
Marathon 7:20:05 Heidmühler FC Bremen 28.04.1985
Ma. Nicolai, Albertus (1945); Donnerstag, Werner (1946); Ollesch, Hartmut (1954)
100 km 7:01:09 Bandelt, Jürgen 1951 LG Oldenburg Rodenbach 31.10.1987
100 km 28:48:06 LG Wilhelmshaven Neuwittenbeck 12.09.1998
Ma. Schuhmacher, Olaf (1967) - 9:34:13; Boehme, Dr. Detlev (1947) - 9:35:52; Feil, Wilfried (1943) - 9:38:01
110 m Hürden 14,22 Müller, Frank 1968 TV Norden Götzis 31.05.1992
400 m Hürden 51,54 Lescow, Kilian 1966 OTB Osnabrück Scheeßel 04.06.1995
3000 m Hind. 8:50,8 Kepp, Norbert 1948 Osnabrück 21.06.1969
4 x 100 m 41,33 TV Norden Erfurt 21.07.2007
Staffel Thielecke-Klein (1986); Andre (1986); Eilers, S. (1989); Goldenstein (1988)
4 x 400 m 3:10,20 TV Norden Düsseldorf 12.08.1990
Staffel Schweter, Gregor (1965); Müller, Frank (1968); Kleemann, Gerd (1965); Steinke, Michael (1964)
3 x 1000 m 7:23,76 StG Löningen-Rosche Wattenscheid 17.06.2012
Staffel Petersen, Tilmann (1995); Brümmer, Steffen (1994); Burger, Yannick (1995)
10.000 m Bahng. 42:27,71 Luttmann, Andreas 1969 OFV Ostercappeln Fulda 03.09.1989
20km Str.Gehen 1:28:31 Luttmann, Andreas 1969 OFV Ostercappeln Hamburg 11.08.1989
20km Str.Gehen 4:40:24 OFV Ostercappeln Bad Krotzing 16.04.1989
Ma. Luttmann, Andreas (1969) - 1:29:17; Kollorz, Manuel (1969) - 1:32:30; Bresser, Klaus (1969) - 1:38:37
50km Str.Gehen 4:03:23 Heitmann, Detlef 1952 LG Unterweser Brake Letter 13.10.1985
Hochsprung 2,22 Wegmann, Rainer 1970 DJK Koll. St.Th.Füchtel-Vechta Oldenburg 15.07.1990
Stabhochsprung 5,10 Müller, Frank 1968 TV Norden Atlanta/USA 01.08.1996
Weitsprung 7,74 Heide, Thorsten 1969 Delmenhorster TV Hannover 22.08.1991
Dreisprung 16,49 Müller, Frank 1968 TV Norden Hamburg 12.08.1989
Kugelstoß 18,14 Steinberg, Ewald 1942 LG Osnabrück Gretesch 09.06.1972
Diskuswurf 57,24 Isenecker, Roland 1972 TV Norden Soltau 05.06.2002
Hammerwurf 65,66 Meyer, Askold 1960 LG Bersenbrück/Engter Hannover 19.06.1982
Speerwurf 71,64 Bieck, Marcus 1969 TV Norden Bad Oeynhausen 22.04.1995
5-Kampf 4.013 Müller, Frank 1968 TV Norden Attendorn 21.05.1989
7,41 - 58,40 - 21,50 - 41,90 - 4:26,45
5-Kampf 11.062 TV Norden Attendorn 21.05.1989
Ma. Müller, Frank (1968); Zander, Robert (1968); Kleemann, Gerd (1965)
10-Kampf 8.256 Müller, Frank 1968 TV Norden Salzgitter 21.06.1990
10,74 - 7,63w - 13,93 - 2,00 - 48,15 - 14,55 - 44,02 - 4,60 - 59,60 - 4:26,62 22.06.1990
10-Kampf 22.107 TV Norden Salzgitter 21.06.1990
Ma. Müller, Frank (1968); Kleemann, Gerd (1965); Zander, Robert (1968) 22.06.1990
Wurf-Fünfkampf 2.974 Kieras, Günther 1961 TV Rütenbrock Stade 09.04.2005
43,67-13,16-40,69-36,50-13,58
DMM Gruppe 1 22.148 StG TV Norden - VfL Leer Verden 17.05.2008
DMM Gruppe 2 15.724 StG DSC/BTB Oldenbg/SV Fr.fehn Verden 16.05.2009
DMM Gruppe 3 10.747 VfL Oldenburg Verden 02.09.2013

Frauen

100 m Lauf 11,75 * Bartschat, Katrin 1970 LG Delmenhorst/Diepholz Göttingen 08.09.1990
200 m Lauf 23,43 * Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg Mannheim 29.07.2016
400 m Lauf 51,43 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg Rio de Janeiro/BRA 13.08.2016
800 m Lauf 2:01,29 Bens, Monika 1966 VfL Ockenhausen Schwechat/AUT 27.08.1983
1000 m Lauf 2:40,66 Bruns, Anne 1974 LAV Meppen Zürich/SUI 17.08.1994
1500 m Lauf 4:09,12 Bruns, Anne 1974 LAV Meppen Rhede 30.07.1995
1 Meilen-Lauf 5:07,45 Borchers, Anke 1978 LG Oldenburg ColumbusUSA 03.06.1995
3000 m Lauf 9:11,13 Kock, Maren 1990 LG Emstal Dörpen Dortmund 12.05.2011
5000 m Lauf 15:54,00 Kock, Maren 1990 LG Emstal Dörpen Koblenz 25.05.2011
10000 m Lauf 38:51,2 Kipp, Michelle 1990 VfL Oldenburg Emden 30.10.2016
Stundenlauf 15.680 Bussmann, Elke 1966 OSC Damme Delmenhorst 13.04.2002
10 km Str. 35:14 Bokern, Kristina 1985 VfL Oldenburg Mannheim 15.09.2007
10 km Str. 1:52:11 OFV Ostercappeln Alfeld 15.03.1998
Ma. Brandenburg, Barbara (1967); Karsch, Jutta (1961); Köhne, Manuela (1965)
Halbmarathon 1:23:25 Kipp, Michelle 1990 VfL Oldenburg Oldenburg 23.10.2016
Halbmarathon 4:04:53 OFV Ostercappeln Emmerthal 01.03.1998
Ma. Brandenburg, Barbara (1967); Karsch, Jutta (1961); Köhne, Manuela (1965)
Marathon 2:44:52 Rusch, Corinna 1965 TV Cloppenburg Herzlake 25.10.1987
Marathon 9:20:47 OSC Damme Berlion 29.09.2002
Ma. Bussmann, Elke (1966); Rolfes, Silvia (1959); Kramer, Christina (1958)
100 km 9:00:09 Köhne, Manuela 1965 LG Osnabrück Rheine 31.08.2002
100 m Hürden 13,58 * Rieger, Silvia 1970 TuS Eintracht Hinte Scheeßel 18.05.1997
400 m Hürden 54,22 Rieger, Silvia 1970 SV Emden-Harsweg Johannesburg/RSA 11.09.1998
3000 m Hind. 9:59,32 Hehr, Antonia 1996 SV Molbergen Jacksonville/USA 27.05.2016
4 x 100 m 48,52 Stg DSC/BTB Oldenburg Papaenburg 18.06.2011
Staffel Hungar (1993); Diekmann, Lara (1993); Krause (1986); Pflug, Birte (1981)
4 x 400 m 3:41,50 SV Emden-Harsweg Berlin 05.07.1998
Staffel Wollers, Silke (1979); Ringel, Kristin (1979); Jacob, Hedda (1979); Rieger, Silvia (1970)
3 x 800 m 6:18,88 VfL Ockenhausen Berlin 21.07.1985
Staffel Janhsen, Frieda (1965); Huneke, Heike (1966); Bens, Monika (1966)
5000 m Bahng. 22:30,15 Brandenburg, Barbara 1967 LG Osnabrück Neustadt/Rbg. 25.04.2004
10.000 m Bahng. 48:39,63 Brandenburg, Barbara 1967 LG Osnabrück Berlin 04.07.1998
10km Str.Gehen 47:17 Brandenburg, Barbara 1967 LG Osnabrück Kerpen 04.06.2005
10km Str.Gehen 2:34:26 OFV Ostercappeln Naumburg 21.04.1991
Ma. Kollorz, Babara (1967) - 50:20; Luttmann, Anja (1972) - 52:00; Krahn, Birgit (1971) - 52:06
20km Str.Gehen 1:43:27 Brandenburg, Barbara 1967 LG Osnabrück Hildesheim 05.06.2004
Hochsprung 1,87 Wilken, Marlies 1959 LG Wilhelmshaven Bremerhaven 18.06.1977
Stabhochsprung 4,15 Möllers, Ria 1996 SC Melle 03 Bowling Green/USA 11.04.2015
Weitsprung 6,48 Ganseforth, Annette 1970 LG Emstal Dörpen Hamburg 12.08.1989
Dreisprung 13,50 * Linnenbaum, Eva 1989 TuS Neuenhaus Wesel 30.05.2010
Kugelstoß 15,43 Selzam, Ute 1973 LG Osnabrück Stuttgart 01.07.2001
Diskuswurf 56,04 Galler, Dagmar 1961 LG Wilhelmshaven Posen 12.07.1980
Hammerwurf 70,73 Bunjes, Andrea 1976 SV Holtland Athen 23.08.2004
Speerwurf 45,66 Gnoth, Kirstin 1973 TuS Gildehaus Papenburg 24.09.1999
5-Kampf 3.221 Schneider, Sarah Katharina 1990 SV Friedrichsfehn Stuhr 06.09.2015
13,37(+0,0)-5,04(+1,1)-10,15-1,55-2:27,22
7-Kampf 5.265 Reiners, Jennifer 1978 LG Papenburg/Aschendorf Bernhausen 21.06.1997
15,39-1,63-10,68/25,50-5,89-36,10-2:16,01 22.06.1997
7-Kampf 13.490 LG Papenburg/Aschendorf Salzgitter 07.06.1997
Ma. Reiners ; Spiller ; Kuhr 08.06.1997
DMM Gruppe 1 12.408 OTB Osnabrück Hannover 15.05.2010
DMM Gruppe 2 9.345 StG DSC / VfL / BTB Oldenburg Verden 17.05.2008
DMM Gruppe 3 7.233 DSC Oldenburg Verden 21.09.2014

Männliche Jugend U20

100 m Lauf 10,58 Amarteifio, Patrick 1973 LG Wilhelmshaven Mönchengladbach 10.07.1992
200 m Lauf 21,60 Helbig, Till 1995 LG Wilhelmshaven Bremen 15.06.2013
400 m Lauf 46,94 Caspers, Claas 1986 Heidmühler FC Mannheim 20.06.2004
800 m Lauf 1:50,2 Plätzer, Stefan 1966 TuS Ofen Koblenz 22.05.1985
1000 m Lauf 2:24,51 Gruber, Daniel 1989 LG Emstal Dörpen Leverkusen 30.07.2008
1500 m Lauf 3:46,11 Volkmann, Jens 1967 LG Huntegau Rhede 02.07.1986
3000 m Lauf 8:16,66 Pehrs, Florian 1989 TuS Gildehaus Wattenscheid 01.08.2008
5000 m Lauf 14:15,0 Gebhardt, Peter 1955 VfL Lingen Lübeck 25.05.1974
10000 m Lauf 30:44,6 Thünemann, Andreas 1964 TV Meppen Melle 05.10.1983
10 km Str. 31:24 Müller, Vitali 1986 SG Essen-Garthe-Molbergen Ohrdruf 13.03.2005
10 km Str. 1:43:04 SG Essen-Garthe-Molbergen Burghaslach 22.03.2003
Ma. Müller, Vitali (1986) - 33:06; Maurer, Viktor (1986) - 34:07; Meyer, Alan (1986) - 35:51
Halbmarathon 1:12:38 Harwardt, Valentin 1977 Emder Laufgemeinschaft Löningen 27.10.1996
Halbmarathon 3:57:01 SV Lemwerder Hannover 06.05.2007
Ma. Eichinger, Christian (1989) - 1:16:58; Trudrung, Waldemar (1989) - 1:17:53; Ammermann, Karsten (1988) - 1:22:10
Marathon 2:35:58 Meenen, Jens 1951 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 10.10.1970
110 m Hürden 13,95 * Kösters, Jens 1990 LG Papenburg/Aschendorf Zeven 30.05.2009
400 m Hürden 52,7 Hustede, Willi 1959 LG Bersenbrück/Engter Hannover 27.07.1976
2000 m Hind. 5:29,60 Volkmann, Jens 1967 LG Huntegau Athen/GRE 20.07.1986
4 x 100 m 42,13 LG Osnabrück Berlin 20.07.2008
Staffel Okpure (1991); Jochmann (1990); Röwekamp (1990); Wilke (1992)
4 x 400 m 3:15,71 LG Osnabrück Kassel 19.06.2016
Staffel Mellenthin, Robin (1998); Stuckenberg, Finn (2000); Hasselmann, Felix (1999); Dammermann, Fabian (1997)
3 x 1000 m 7:23,76 StG Löningen-Rosche Wattenscheid 17.06.2012
Staffel Petersen, Tilmann (1995); Brümmer, Steffen (1994); Burger, Yannick (1995)
10.000 m Bahng. 43:24,53 Luttmann, Andreas 1969 OFV Ostercappeln Lübeck 08.07.1988
10km Str.Gehen 43:52 Müller, Carlo 1967 Adelheider TV Eschborn 13.09.1986
Hochsprung 2,20 Zumsande, Hannes 1979 LG Emstal Dörpen Oldenburg 06.06.1998
Stabhochsprung 4,80 Becker, Nico 1998 Heidmühler FC Rostock 16.07.2016
Weitsprung 7,48 * Müller, Frank 1968 TV Norden Hannover 27.09.1987
Dreisprung 15,84 * Müller, Frank 1968 TV Norden Hamburg 15.08.1987
Kugelstoß 17,90 Peters, Derk 1991 SV Georgsheil Georgsheil 10.07.2010
Diskuswurf 57,98 Isenecker, Roland 1972 LG Wilhelmshaven Georgsheil 02.10.1991
Hammerwurf 57,55 Wixler, Andreas 1984 TSG Dissen Dissen 29.09.2003
Speerwurf 67,93 Bergmann, Sven 1983 SV Georgsheil Rostock 21.09.2002
5-Kampf 3.862 Rabenstein, Jens 1978 TV Norden Wesel 30.08.1997
11,14 - 7,14 - 143,92- 1,87 - 50,86
5-Kampf 14.852 VfL Germania Leer Zeven 17.07.1999
Ma. Ruchel, Lars (1980) - 3.325; Seinschedt, Lars (1980) - 3.161; Warfsmann, Jens (1980) - 3.115
Hofmann, Nils (1980) - 2.922; Renken, Florian (1980) - 2.329
10-Kampf 7.044 Peselmann, Nicolai 1983 OTB Osnabrück Berlin 31.08.2002
11,51(+0.5)-7,02(+0.3)-14,89-1,87-51,74/15,41(+0.5)-35,03-4,10-50,67-4:43,03 01.09.2002
10-Kampf 19.767 TV Norden Wesel 30.08.1997
Ma. Rabenstein, Jens (1978) - 6.927; Tebben, Volker (1979) - 6.751; Bellmann, Malte (1978) - 6.089 31.08.1997
DJMM Gruppe 1 14.407 SV Friedrichsfehn Hannover 26.09.2004
DJMM Gruppe 2 9.659 StG OTB Osna-Quitt Ankum Lingen 18.09.2016
DJMM Gruppe 3 5.777 SV Sparta Werlte Lingen 18.09.2016
DJMM Gruppe 4 4.893 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.09.2003

Männliche Jugend U18

100 m Lauf 10,77 Helbig, Till 1995 LG Wilhelmshaven Mönchengladbach 21.07.2012
200 m Lauf 21,84 Helbig, Till 1995 LG Wilhelmshaven Mönchengladbach 22.07.2012
400 m Lauf 48,3 Hustede, Willi 1959 BLK Bersenbrück Hannover 26.09.1976
800 m Lauf 1:54,1 Wehmeyer, Axel 1966 Spvg Fürstenau Weyhe 31.08.1983
1000 m Lauf 2:26,0 Wehmeyer, Axel 1966 Spvg Fürstenau Dissen 28.09.1983
1500 m Lauf 3:52,34 Wehmeyer, Axel 1966 Spvg Fürstenau Osnabrück 05.06.1983
3000 m Lauf 8:29,75 Petersen, Tilmann 1995 VfL Löningen Mönchengladbach 20.07.2012
5000 m Lauf 15:03,2 Funke, Willi 1959 TV Meppen Bremerhaven 06.08.1976
10 km Str. 32:13 Schneiders, Ingo 1988 SV Concordia Emsbüren Ohrdruf 13.03.2005
10 km Str. 1:39:22 SV Concordia Emsbüren Ohrdruf 13.03.2005
Ma. Schneiders, Ingo (1988) - 32:13; Schneiders, Marcel (1988) - 33:32; Gruber, Daniel (1989) - 33:37
110 m Hürden 13,66 * Amarteifio, Patrick 1973 LG Wilhelmshaven Bruchköbel 14.07.1990
400 m Hürden 52,7 Hustede, Willi 1959 Hannover 27.06.1976
2000 m Hind. 5:53,27 Volkmann, Jens 1967 LG Huntegau Fulda 22.07.1984
4 x 100 m 43,19 LG Osnabrück Ulm 03.08.2007
Staffel Flottmann (1990); Jochmann (1990); Röwekamp (1990); Okpure (1991)
3 x 1000 m 8:03,6 VfL Lingen Wunstorf 08.05.1988
Staffel Van Hooven (1971); Koopmann (1971); Schroer (1971)
5000 m Bahng. 21:49,16 Luttmann, Andreas 1969 OFV Ostercappeln Krefeld 25.07.1986
10km Str.Gehen 53:03 Schweer, Jannek 1988 LG Osnabrück Dresden 24.04.2005
Hochsprung 2,12 Zumsande, Hannes 1979 LG Emstal Dörpen Eberstadt 08.09.1996
Stabhochsprung 4,44 Becker, Nico 1998 Heidmühler FC Bremen 05.06.2015
Weitsprung 7,06 Müller, Frank 1968 TV Norden Hannover 29.09.1985
Dreisprung 14,99 Müller, Frank 1968 TV Norden Stade 04.10.1985
Kugelstoß 17,97 Bergmann, Sven 1983 SV Georgsheil Bremen 18.06.2000
Diskuswurf 54,65 Bergmann, Sven 1983 SV Georgsheil Georgsheil 01.07.2000
Hammerwurf 60,23 Wixler, Andreas 1984 TSG Dissen Dissen 22.06.2001
Speerwurf 66,21 Westphal, Torben Clemens 1998 Delmenhorster TV Neubrandenburg 15.01.2015
5-Kampf 3.750 Rabenstein, Jens 1978 TV Norden Salzgitter 27.05.1995
11,33 - 6,77w - 15,03 - 1,80 - 36,62
5-Kampf 14.863 TV Norden Salzgitter 27.05.1995
Ma. Rabenstein, Jens (1978) - 3.750; Wojtasiak, Adrian (1978) - 3.075; Brink, Manuel (1979) - 2.888
Scholz, Jan (1981) - 2.666; Tebben, Volker (1979) - 2.484
10-Kampf 7.042 Rabenstein, Jens 1978 TV Norden Salzgitter 27.05.1995
11,33 - 6,77 - 15,03 - 1,80 - 36,62 - 14,95 - 42,76 - 3,70 - 45,10 - 4:42,68 28.05.1995
10-Kampf 18.027 TV Norden Salzgitter 27.05.1995
Ma. Rabenstein, Jens (1978) - 7.042; Wojtassiak, Adrian (1978) - 5.889; Brink, Manuel (1979) - 5.096 28.05.1995
DJMM Gruppe 2 7.613 LG Osnabrück Lingen 15.06.2004
DJMM Gruppe 3 5.158 LG Papenburg/Aschendorf Emden 28.09.2008
DJMM Gruppe 4 4.599 LG Osnabrück Osnabrück 20.09.2009

Männliche Jugend U16

5 km Str. 51:13 SG Essen-Garthe Oldenburg 21.10.2001
Ma. Maurer (1986); Meyer, Alan (1986); Müller, Vitali (1986)
4 x 100 m 46,04 TV Norden Celle 26.06.2004
Staffel Moseev (1989); Scheutwinkel (1989); Eilers (1989); Becker (1989)
3 x 800 m 7:30,5 TV Meppen Emmen/NED 30.06.1981
Staffel Küper (1971); Bohn (1970); Mogge (1970)
3 x 1000 m 8:12,40 LG Wilhelmshaven Verden 25.09.1988
Staffel Senff (1973); Mischke (1973); Gronewold (1973)
3-Kampf 7.615 LG Osnabrück Osnabrück 19.09.2014
Ma. Hasselmann, Felix (1999) - 1.643; Köhler, Dario (1999) - 1.586; Becker, Robin (1999) - 1.537
Düring, Adrian (1999) - 1.469; Götz, Dominic (2000) - 1.380
4-Kampf 10.496 LG Papenburg/Aschendorf Bremen 28.08.2005
Ma. Kösters, Sven (1990) - 2.266; Schütt, Christian (1990) - 2.250; Kösters, Jens (1990) - 2.211
Bürmann, Kevin (1991) - 1.865; Gerbrand (1990) - 1.904
Block Mannschaft 12.917 TV Norden Hinte 15.05.2004
Moseev, Anton (1989) - 2.709; Stein, Timo (1989) - 2.682; Weege, Koord (1989) - 2.563
Eilers, Saarko (1989) - 2.516; Becker, Florian (1989) - 2.447
DJMM DSMM Gruppe 1 10.276 OTB Osnabrück Wunstorf 29.09.2007
DJMM DSMM Gruppe 2 8.579 TV Norden Wilhelmshaven 08.05.2004
DJMM DSMM Gruppe 3 6.458 Fortuna Wirdum Wilhelmshaven 02.06.2007
DJMM DSMM Gruppe 4 5.502 VfL Germania Leer Leer 24.09.2005

Jugend M15

100 m Lauf 11,11 Keller, Carsten 1969 BTB Oldenburg Oldenburg 30.06.1984
300 m Lauf 35,78 Caspers, Claas 1986 Heidmühler FC Munster 15.09.2001
800 m Lauf 1:58,96 Gruber, Daniel 1989 SV Concordia Emsbüren Ibbenbühren 06.06.2004
1000 m Lauf 2:35,7 Ulrich, Jens 1969 VfL Lingen Melle 05.10.1983
2000 m Lauf 5:47,0 Gruber, Daniel 1989 LG Emstal Dörpen Nordhorn 18.09.2004
3000 m Lauf 8:56,42 Hoke, Thorsten 1968 PSV Osnabrück Dortmund 29.07.1983
5 km Str. 15:48 Klingenberg, Sadik 1989 LG Emstal Dörpen Lingen 04.05.2004
80 m Hürden 10,62 Rabenstein, Jens 1978 TV Norden Munster 05.09.1993
300 m Hürden 40,36 Jochmann, Patrick 1990 LG Osnabrück Hamburg 15.05.2005
Hochsprung 1,82 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Oldenburg 22.06.2016
Stabhochsprung 4,01 Aßmann, Bodo 1981 TV Norden Papenburg 25.08.1996
Weitsprung 6,68 * Pagel, Niels 1977 DSC Oldenburg Wilhelmshaven 21.06.1992
Dreisprung 13,31 * Garritsen, Christoph 1997 TuS Neuenhaus Papenburg 03.09.2012
Kugelstoß 17,47 Peters, Derk 1991 SV Georgsheil Wehdel 19.07.2006
Diskuswurf 59,22 Bergmann, Sven 1983 SV Georgsheil Georgsheil 11.10.1997
Hammerwurf 60,76 Schweer, Nico 1996 SV Holtland Holtland 10.09.2011
Speerwurf 57,43 Novokhatniy, Kirill 2000 TV Norden Papenburg 13.09.2015
Ballwurf 200g 88,00 Lohß, Thorsten 1977 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 21.06.1992
3-Kampf 1.721 Janssen, Henrik 1998 TV Norden Norden 24.08.2013
12,3(+1,0)-5,21(+1,4)-15,18
4-Kampf 2.368 Novokhatniy, Kirill 2000 TV Norden Oldenburg 20.06.2015
11,85(+0,6)-5,97(-0,2)-12,37-1,76
9-Kampf 4.767 Becker, Nico 1998 Heidmühler FC Stuhr-Moordeich 22.06.2013
12,80(+0,5)-5,06(+0,0)-11,24-1,64/12,37(+0,0)-38,15-3,40-37,42-3:29,95 23.06.2013
Block S/S 3.007 Surmann, Arne 1992 BTB Oldenburg Lage 11.08.2007
11,54(+0.0)-10,74-6,23-1,72-34,73
Block Lauf 2.691 Tabeling, Felix 1998 BV Garrel Hameln 02.06.2013
12,16(+4,0)-12,45(+3,1)-5,44(+2,6)-58,00-6:16,19
Block Wurf 3.061 Peters, Derk 1991 SV Georgsheil Hannover 26.08.2006
12,02-11,57-5,43-15,14-47,54

Jugend M14

100 m Lauf 11,4 Plagge, Andreas 1961 VfL Lingen Wilhelmshaven 30.09.1975
300 m Lauf 37,87 Akkad, Jamil 1993 VfL Löningen Papenburg 15.07.2007
800 m Lauf 2:06,83 Achmus, Arne 1998 Delmenhorster TV Celle 30.06.2012
1000 m Lauf 2:35,7 Ulrich, Jens 1969 VfL Lingen Melle 05.10.1983
2000 m Lauf 5:55,2 Mäusner, Frank 1965 Löningen 23.09.1979
3000 m Lauf 9:18,44 Valentin, David 1997 TV Norden Köln 04.05.2011
5 km Str. 16:40 Valentin, David 1997 TV Norden Norden 16.04.2011
80 m Hürden 10,86 * Blessin, Florian 1976 Bad Pyrmonth 24.06.1990
300 m Hürden 42,95 Surmann, Arne 1992 BTB Oldenburg Hamburg 23.09.2006
3000 m Bahng. 14:19,0 Hielscher, Claas 1969 Adelheider TV Cuxhaven 20.10.1983
Hochsprung 1,84 Rabenstein, Jens 1978 TV Norden Munster 24.05.1992
Hochsprung 1,84 Zumsande, Hannes 1979 LG Emstal Dörpen Menden 04.07.1993
Stabhochsprung 3,15 Voß, Jannick 2002 BTB Oldenburg Holzminden 14.05.2016
Weitsprung 6,37 Pagel, Niels 1977 BTB Oldenburg Papenburg 01.09.1991
Kugelstoß 10,84 Bergmann, Eike 2002 SV Georgsheil Wirdum 09.10.2016
Diskuswurf 59,22 Bergmann, Sven 1983 SV Georgsheil Georgsheil 11.10.1997
Hammerwurf 55,17 Winkelvoss, Raphael 2001 Einbecker SV Celle 12.07.2015
Speerwurf 54,91 Novokhatniy, Kirill 2000 TV Norden Bremen 13.09.2014
Ballwurf 200g 84,00 Bergmann, Sven 1983 SV Georgsheil Aurich 22.05.1997
3-Kampf 1.660 Novokhatniy, Kirill 2000 TV Norden Norden 28.09.2014
11,7(+2,2)-5,54(+1,0)-11,10
4-Kampf 2.224 Surmann, Arne 1992 BTB Oldenburg Schortens 17.09.2006
11,8-5,93-10,82-1,64
9-Kampf 4.262 Becker, Nico 1998 Heidmühler FC Stuhr-Moordeich 07.07.2013
13,56(+0,0)-4,74(+0,0)-9,08-1,48/14,01(+0,5)-31,33-3,23-33,05-3:36,85 08.07.2013
Block S/S 2.723 Surmann, Arne 1992 BTB Oldenburg Nordenham 17.06.2006
12,0-11,4-5,82-1,64-26,24
Block Lauf 2.527 Akkad, Jamil 1993 VfL Löningen Lage 11.08.2007
12,69-13,04-5,29-49,00-6:23,47
Block Wurf 2.898 Peters, Derk 1991 SV Georgsheil Rhede 06.08.2005
12,35-12,53-5,60-13,75-42,96

Männliche Jugend U14

5 km Str. 57:07 VfL Germania Leer Ihrhove 29.06.1991
Ma. Woltermann (1978); Cavigelli (1978); Müller (1978)
4 x 75 m 39,2 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 19.10.2012
Staffel Oliveira (1999); Ng (2000); Daud (2000); Enxing (1999)
3 x 800 m 7:30,5 TV Meppen Emmen/NED 30.06.1981
Staffel Kuiper, Volker (1971); Bohn, Carsten (1970); Mogge, Stefan (1970)
3 x 1000 m 9:26,1 VfL Lingen Bad Essen 05.08.1983
Staffel Koopmann (1971); Hoffmann (1972); van Hoven (1971)
3-Kampf 6.093 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 30.09.2015
Ma. Enxing, Jelle (2003) - 1.310; Runz, Nico (2002) - 1.273; Diser, Binalik (2003) - 1.197
Dröge, Okke (2002) - 1.171; Kischel, Jan Ole (2003) - 1.142
4-Kampf 8.522 TV Norden Warsingsfehn 17.08.2002
Ma. Moseev, Anton (1989) - 1.852; Stein, Timo (1989) - 1.813; Eilers, Saarko (1989) - 1.742
Scheutwinkel, Wilke (1989) - 1.624; Weber, Clemens (1990) - 1.491
Block Mannschaft 10.547 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 15.09.2004
Kalter (1991) - 2.208; Henneböhl (1991) - 2.158; Klug (1991) - 2.130
Kuck (1991) - 2.049; Schröter (1991) - 2.002
DJMM DSMM Gruppe 1 5.944 TV Norden Wilhelmshaven 11.05.2002
DJMM DSMM Gruppe 2 5.922 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 12.05.2012
DJMM DSMM Gruppe 3 3.586 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 28.05.2016

Jugend M13

75 m Lauf 8,9 Novokhatniy, Kirill 2000 TV Norden Norden 24.08.2013
800 m Lauf 2:16,05 Schneider, Finn 2003 Emder Laufgemeinschaft Delmenhorst 28.08.2016
1000 m Lauf 2:44,6 Ulrich, Jens 1969 VfL Lingen Osnabrück 12.09.1982
2000 m Lauf 6:18,6 Valentin, David 1997 TV Norden Warsingsfehn 10.08.2010
3000 m Lauf 9:56,1 Woltermann, Jan 1978 VfL Germania Leer Melle 11.09.1991
5 km Str. 17:06 Valentin, David 1997 TV Norden Coesfeld 09.10.2010
60 m Hürden 9,80 Schauf, Thorsten 1978 VfL Lingen Osnabrück 30.06.1991
Hochsprung 1,70 Ewen, Ralf 1972 TV Norden Braunschweig 29.09.1985
Stabhochsprung 2,64 Voß, Jannick 2002 BTB Oldenburg Schortens 12.09.2015
Weitsprung 5,76 Peters, Derk 1991 SV Georgsheil Papenburg 24.09.2004
Kugelstoß 18,09 Bergmann, Sven 1983 SV Georgsheil Hinte 17.05.1996
Diskuswurf 59,00 Bergmann, Sven 1983 SV Georgsheil Hesel 28.09.1996
Hammerwurf 50,36 Broer, Renke 1992 Fortuna Wirdum Wirdum 09.10.2005
Speerwurf 52,56 Bergmann, Sven 1983 SV Georgsheil Georgsheil 09.10.1996
Ballwurf 200g 81,50 Bergmann, Sven 1983 SV Georgsheil Georgsheil 19.06.1996
3-Kampf 1.614 Novokhatniy, Kirill 2000 TV Norden Norden 24.08.2013
8,9-5,22-62,00
4-Kampf 2.113 Novokhatniy, Kirill 2000 TV Norden Norden 24.08.2013
8,9-5,22-1,54-62,00
Block S/S 2.433 Siemer, Torben 1992 LG Osnabrück Nordhorn 03.10.2005
9,8-10,1-5,16-1,48-57,00
Block Lauf 2.328 Künnen, Hinnerk 1993 VfL Löningen Nordenham 17.06.2006
10,0-10,1-5,29-39,00-3:18,5
Block Wurf 2.830 Peters, Derk 1991 SV Georgsheil Georgsheil 24.07.2004
9,4-9,9-5,36-13,99-39,22

Jugend M12

75 m Lauf 10,41 Finke, Thorben 2004 SV Sigiltra Sögel Lotte 16.04.2016
800 m Lauf 2:24,2 Mogge, Stefan 1970 TV Meppen Löningen 24.07.1981
1000 m Lauf 2:51,13 Ulrich, Jens 1969 VfL Lingen Dortmund 04.10.1981
2000 m Lauf 6:27,6 Mogge, Stefan 1970 TV Meppen Dissen 29.09.1982
3000 m Lauf 10:02,0 Woltermann, Jan 1978 VfL Germania Leer Leer 27.10.1990
5 km Str. 17:32 Valentin, David 1997 TV Norden Marienhafe 14.08.2009
60 m Hürden 9,2 Folkers, Andreas 1976 Heidmühler FC Schortens 26.08.1988
Hochsprung 1,61 Glanz, Manfred 1965 TV Dinklage Dinklage 30.09.1977
Stabhochsprung 2,45 Becker, Nico 1998 Heidmühler FC Uelzen 26.06.2010
Weitsprung 5,53 Peters, Derk 1991 SV Georgsheil Norden 06.09.2003
Kugelstoß 14,25 Bergmann, Sven 1983 SV Georgsheil Wirdum 04.08.1995
Diskuswurf 44,10 Bergmann, Sven 1983 SV Georgsheil Wirdum 04.08.1995
Hammerwurf 42,27 Broer, Renke 1992 Fortuna Wirdum Wirdum 03.10.2004
Speerwurf 44,18 Bergmann, Sven 1983 SV Georgsheil Dörpen 16.06.1995
Ballwurf 200g 66,50 Bergmann, Sven 1983 SV Georgsheil Moorhusen 20.09.1995
3-Kampf 1.482 Peters, Derk 1991 SV Georgsheil Aujrich 29.09.2003
9,6(+0,3)-5,26(-0,9)-53,00
4-Kampf 1.966 Peters, Derk 1991 SV Georgsheil Norden 06.09.2003
9,6-5,53-1,55-45,00
Block S/S 1.755 Heinze, Paul 2003 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Oldenburg 06.06.2015
11,75-12,93-3,28-1,39-21,18
Block Lauf 2.064 Galetzka, Cederic 1993 Fortuna Wirdum Hinte 27.08.2005
10,4-10,8-4,55-31,50-3:26,1
Block Wurf 2.243 Broer, Renke 1992 Fortuna Wirdum Hinte 15.05.2004
11,04-11,42-4,40-9,04-36,95

Männliche Kinder U12

4 x 50 m 31,07 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 25.05.2013
Staffel Enxing, Jelle (2003); Sivapalan, Swethan (2003); Urban, Jan Niklas (2002); Diser, Benalik (2003)
3-Kampf 4.486 BTB Oldenburg Oldenburg 18.08.2013
Ma. Voß, Jannick (2002) - 1.109; Gutzeit, Tim (2002) - 943; Strieben, Jonte (2003) - 888
Rauch, Peer (2003) - 828; Frankenberg, Tom (2003) - 718
4-Kampf 4.773 VfL Löningen Oldenburg 18.08.2013
Ma. Ideler, Gerrit (2003) - 1.330; Krüßel, Kai (2003) - 985; Wynant, Franz (2002) - 832
Schnieders, Justus (2002) - 817; Gonzales, James (2003) - 809

Kinder M11

3-Kampf 1.159 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Braunschweig 28.04.2013
7,73-4,25-45,00
4-Kampf 1.432 Voß, Jannick 2002 BTB Oldenburg Oldenburg 18.08.2013
7,94-4,07-1,21-44,50

Kinder M10

3-Kampf 1.053 Ideler, Gerrit 2003 VfL Löningen Oldenburg 18.08.2013
7,83-3,89-37,50

Männliche Kinder U10

3-Kampf 3.587 BTB Oldenburg Oldenburg 02.08.2014
Ma. Olivieri, Linus (2005) - 800; Bartuschka, Theo (2006) - 759; Schröder, Jonte (2006) - 746
Bothe, Justus (2005) - 658; Reints, Nick (2005) - 624

Senioren M30

100 m Lauf 10,5 * Kampsen, Bernhard 1959 OSC Damme Oldenburg 08.09.1990
200 m Lauf 22,00 Behte, Michael 1944 OTB Osnabrück Gettysburg/USA 03.07.1977
400 m Lauf 47,93 Rebbe, Holger 1969 OTB Osnabrück Winsen/Luhe 23.05.1999
800 m Lauf 1:53,05 Lohse, Hans-Gerold 1958 LG Oldenburg Oldenburg 13.08.1988
1000 m Lauf 2:29,0 Lohse, Hans-Gerold 1958 DSC Oldenburg Weyhe 31.08.1988
1500 m Lauf 3:51,62 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Ingolstadt 27.06.2015
1 Meilen-Lauf 4:24,90 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Dinkelsbühl 25.06.2014
3000 m Lauf 8:09,8 Hutmacher, Ulrich 1946 VfL Lingen Dortmund 06.06.1976
5000 m Lauf 14:04,0 Hutmacher, Ulrich 1946 VfL Lingen Berlin 12.06.1976
10000 m Lauf 30:19,19 Valentin, Jörg 1962 TV Norden Delmenhorst 04.06.1994
Stundenlauf 19.082 Hutmacher, Ulrich 1946 Celle 28.03.1976
10 km Str. 30:50 Eckstein, Klaus 1967 LC Nordhorn Lingen 09.06.2001
10 km Str. 1:38:12 LG Ihrhove/Warsingsfehn Alfeld 18.03.2001
Ma. Heidergott, Enno (1971) - 31:53; Steinke, Peter (1970) - 32:16; Brauner, Michael (1971) - 34:03
Halbmarathon 1:07:00 Valentin, Jörg 1962 TV Norden Den Haag 27.03.1994
Halbmarathon 4:12:29 VfL Löningen Löningen 27.06.2015
Ma. Bucchioni, Nico (1974) - 1:16:14; Holtkamp, Theo (1976) - 1:26:54; Peters, Uwe (1968) - 1:29:21
Marathon 2:19:44 Ollesch, Hartmut 1954 Heidmühler FC Bremen 27.04.1986
Marathon 7:20:05 Heidmühler FC Bremen 28.04.1986
Ma. Ollesch, Hartmut (1954) - 2:22:54; Donnerstag, Werner (1946) - 2:30:36; Nicolai, Albertus (1945) - 2:26:35
100 km 7:30:28 van Velden, Johannes 1946 LG Unterweser Brake Winschoten 08.09.1990
110 m Hürden 14,2 * Peselmann, Friedhelm 1952 OTB Osnabrück Lingen 11.09.1982
400 m Hürden 52,15 Lescow, Kilian 1966 OTB Osnabrück Scheeßel 18.05.1997
3000 m Hind. 9:27,2 Thienemann, Günter 1938 LG Wilhelmshaven Oldenburg 06.07.1969
4 x 100 m 43,69 OTB Osnabrück Hagen 06.07.1996
Staffel Rieck, Harald (1962); Nolte, Gerald (1963); Petersen, Jens (1965); Urbschat, Ralf (1966)
4 x 400 m 3:19,12 OTB Osnabrück Schweinfurt 16.08.1997
Staffel Petersen, Jens (1965); Nolte, Gerald (1963); Urbschat, Ralf (1966); Lescow, Kilian (1966)
3 x 1000 m 7:36,48 LG Oldenburg Scheeßel 02.09.1989
Staffel Bönecke (1959); Brock (1959); Lohse (1958)
20km Str.Gehen 1:29:13 Heitmann, Detlef 1952 LG Unterweser Brake Delmenhorst 10.06.1984
50km Str.Gehen 4:11:15 Heitmann, Detlef 1952 LG Unterweser Brake Norderstedt 16.09.1984
Hochsprung 2,00 Klose, Jörg 1965 TV Norden Delmenhorst 15.08.1997
Stabhochsprung 4,70 Müller, Frank 1968 TV Norden Verden 16.05.1998
Weitsprung 7,16 Heimermann, Detlev 1945 DSC Oldenburg Bremerhaven 30.08.1975
Dreisprung 15,72 * Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Frankfurt/Main 28.06.1997
Kugelstoß 16,47 Spiller, Peter 1941 LG Papenburg/Aschendorf Sögel 07.09.1980
Diskuswurf 57,52 Isenecker, Roland 1972 TV Norden Barcelona/ESP 02.08.2003
Hammerwurf 56,61 Hein, Karl 2008 Gotha 30.09.1941
Speerwurf 67,22 Bieck, Marcus 1969 TV Norden Winsen 12.06.1989
Gewicht 13,11 Arjes, Michael 1971 SV Eintracht Ihlow Meppen 22.04.2006
5-Kampf 3.333 Voß, Wolfgang 1946 TuS Pewsum Emden 23.06.1976
6,45-52,80-23,8-41,30-4:47,0
5-Kampf 7.259 OTB Osnabrück Hofgeismar 18.06.2005
Ma. Gerlee, Sascha (1975) - 3.110; Deppe, Gert (1964) - 2.553; Strauß, Matthias (1971) - 1.596
10-Kampf 6.219 Peselmann, Friedhelm 1952 Bersenbrück 18.09.1982
11,40-6,43-11,80-1,78-54,00/14,60-39,34-3,20-40,40-5:08,0 19.09.1982
10-Kampf 14.140 OTB Osnabrück Osnabrück 30.04.2005
Ma. Gerlee, Sascha (1975) - 5.773; Müller, Christoph (1964) - 4.530; Strüber, Heiko (1966) - 3.837 01.05.2005
Wurf-Fünfkampf 2.921 Arjes, Michael 1971 MTV Aurich Aurich 08.07.2005
45,98-11,64-37,82-46,85-12,00
DAMM DSMM Gruppe 1 11.502 OTB Osnabrück Nordhorn 08.05.2004
DAMM DSMM Gruppe 2 4.060 VfL Lingen Lingen 07.06.2011

Senioren M35

100 m Lauf 10,7 Behte, Michael 1944 Bad Essen 01.08.1979
200 m Lauf 22,39 Meyer, Werner 1950 TV Cloppenburg München 21.07.1985
400 m Lauf 49,74 Meyer, Werner 1950 TV Cloppenburg München 21.07.1985
800 m Lauf 1:59,56 Lohse, Hans-Gerold 1958 LG Oldenburg Oldenburg 20.07.1994
1000 m Lauf 2:32,3 Heinrich, Reinhard 1948 OSC Damme Oldenburg 13.07.1983
1500 m Lauf 3:57,61 Heinrich, Reinhard 1948 OSC Damme Schriesheim 02.07.1983
1 Meilen-Lauf 4:44,00 Pikutzki, Claus 1960 OFV Ostercappeln Delmenhorst 13.05.2000
3000 m Lauf 8:38,2 Ollesch, Hartmut 1954 Heidmühler FC Oldenburg 26.07.1989
5000 m Lauf 15:02,6 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Weyhe 12.04.1980
5000 m Lauf 15:02,6 Valentin, Jörg 1962 TV Norden Menden 08.05.1998
10000 m Lauf 36:18,70 Waschkau, Jan 1977 TuS Weene Warsingsfehn 21.07.2015
Stundenlauf 18.038 Valentin, Jörg 1962 TV Norden B-orgholzhausen 03.09.2000
10 km Str. 31:12 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn Enschede/NED 19.04.2015
Halbmarathon 1:11:15 Valentin, Jörg 1962 TV Norden Hattingen 10.03.2002
Marathon 2:23:00 Sandau, Horst 1947 LG Wilhelmshaven Frankfurt 15.05.1983
100 km 7:30:28 Van Velden, Johannes 1946 LG Unterweser Brake Winschoten 08.09.1990
110 m Hürden 14,80 * Peselmann, Friedhelm 1952 OTB Osnabrück Hannover 21.06.1987
400 m Hürden 53,26 Lescow, Kilian 1966 OTB Osnabrück Lübeck 21.07.2001
3000 m Hind. 9:45,0 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 Melle 25.06.1994
20km Str.Gehen 1:30:09 Heitmann, Detlef 1952 LG Unterweser Brake Celle 19.03.1989
Hochsprung 1,91 Hiller, Jan 1973 BTB Oldenburg Suderburg 17.08.2008
Stabhochsprung 4,20 Müller, Frank 1968 TV Norden Minden 22.05.2004
Weitsprung 6,90 * Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Hannover 07.06.1997
Dreisprung 15,72 * Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Frankfurt/Main 28.06.1997
Diskuswurf 50,50 Bergmann, Wilfried 1943 SV Georgsheil Wirdum 20.08.1980
Hammerwurf 55,94 Bury, Wilfried 1954 TSG Dissen Hannover 19.05.1990
Speerwurf 63,58 Tholen, Heiner 1948 TV Cloppenburg Oldenburg 24.05.1987
Gewicht 7,04 Göken, Daniel 1985 Fortuna Wirdum Aurich 01.10.2016
5-Kampf 3.165 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Hannover 07.06.1997
6,90(+0.9)-43,26-24,05(-2.5)-33,52-4:43,00
10-Kampf 5.619 Voß, Wolfgang 1946 BSV Kickers Emden Leer 29.08.1981
11,4-6,09-12,76-1,61-53,4/19,7-39,98-2,70-52,52-4:57,2 30.08.1981
Wurf-Fünfkampf 2.914 Arjes, Michael 1971 MTV Aurich Aurich 18.07.2009

Senioren M40

100 m Lauf 10,9 Lammers, Georg 1905 SG SW Oldenburg Northeim 03.08.1947
200 m Lauf 23,0 * Meyer, Werner 1950 TV Cloppenburg Delmenhorst 02.08.1991
400 m Lauf 51,65 Deppe, Gert 1964 OTB Osnabrück Celle 26.06.2005
800 m Lauf 1:59,07 Holmes, James 1965 OTB Osnabrück Kevelaer 27.06.2008
1000 m Lauf 2:38,9 Beitzel, Udo 1940 DSC Oldenburg Aachen 14.08.1982
1500 m Lauf 4:14,58 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 Konstanz 12.07.1998
1 Meilen-Lauf 4:43,58 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Bremen 25.08.2007
3000 m Lauf 8:48,0 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Oldenburg 22.07.1981
5000 m Lauf 15:00,72 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Menden 01.06.1983
10000 m Lauf 31:22,3 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Verden 20.08.1981
Stundenlauf 18.018 Keese, Fred 1939 LG Osnabrück Osnabrück 09.07.1980
10 km Str. 31:25 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Paderborn 10.04.1982
10 km Str. 1:43:28 OFV Ostercappeln Greene 19.03.2000
Ma. Karsch, Dr. Michael (1957) - 33:57; Pikutzki, Claus (1960) - 34:04; Thormann, Peter (1951) - 35:27
Halbmarathon 1:11:15 Valentin, Jörg 1962 TV Norden Hattingen 10.03.2002
Halbmarathon 3:51:34 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland Herten-Bertlich 15.05.1994
Ma. Tjarks, Eduard (1954); Reisewitz, Karl-Heinz (1951); Fisser, Manfred (1950)
Marathon 2:24:08 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Frankfurt 15.05.1983
Marathon 8:09:53 LG Wilhelmshaven Hamburg 24.04.1988
Ma. Hoijczyk (1942); Hippler (1947); Wonneberger (1942)
100 km 7:30:28 Van Velden, Johannes 1946 LG Unterweser Brake Winschoten 08.09.1990
110 m Hürden 16,0 Nolte, Gerald 1963 OTB Osnabrück Nordhorn 04.07.2003
400 m Hürden 55,63 Lescow, Kilian 1966 OTB Osnabrück Delmenhorst 10.06.2006
3000 m Hind. 9:59,48 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 Jyväskylä/FIN 15.07.2000
4 x 100 m 44,97 OTB Osnabrück Schweinfurt 09.07.2005
Staffel Tute, Heiko (1961); Nolte, Gerald (1963); Deppe, Gert (1964); Petersen, Jens (1965)
4 x 400 m 3:29,75 OTB Osnabrück Vaterstetten 16.07.2005
Staffel Tute, Heiko (1961); Petersen, Jens (1965); Bisewski, Christoph (1963); Deppe, Gert (1964)
3 x 1000 m 8:18,46 OFV Ostercappeln Kevelaer 19.08.2000
Staffel Pikutzki, Claus (1960); Oppermann, Achim (1958); Karsch, Dr. Michael (1957)
10.000 m Bahng. 54:40,62 Wollherr, Rajmund 1962 LG Osnabrück Neustadt/Rbg. 25.04.2004
10km Str.Gehen 57:57 Wollherr, Rajmund 1962 LG Osnabrück Dessau 19.09.2004
20km Str.Gehen 1:37:32 Müller, Julius 1938 Adelheider TV Delmenhorst 29.04.1979
Hochsprung 1,92 Kruth, Hans 1974 LG Emstal Dörpen Erfurt 13.07.2014
Stabhochsprung 4,50 Hillebrecht, Martin 1961 DSC Oldenburg Zeven 30.05.2004
Weitsprung 6,68 * Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Oldenburg 12.06.2002
Dreisprung 15,13 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Garbsen 22.05.2006
Kugelstoß 16,27 Spiller, Peter 1941 LG Papenburg/Aschendorf Hannover 28.06.1981
Diskuswurf 50,40 Bergmann, Wilfried 1943 SV Georgsheil Marienhafe 05.09.1983
Hammerwurf 49,18 Bury, Wilfried 1954 TSG Dissen Dissen 10.09.1999
Speerwurf 61,26 Bieck, Marcus 1969 TV Norden Delmenhorst 23.06.2013
Gewicht 7,03 Kuhrs, Matthias 1974 SC Osterbrock Salzgitter 13.08.2016
5-Kampf 3.177 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Hannover 02.09.1984
5,96-39,04-24,3-28,68-4:40,9
5-Kampf 8.196 VfL Lingen Lingen 25.09.1994
Ma. Schauf, Norbert (1952) - 3.073; Christel, Norbert (1950) - 2.826; Buss, Heinz (1950) - 2.297
10-Kampf 5.783 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Zeven 05.10.1985
11,7-5,95-8,98-1,68-54,4/20,1-28,40-2,80-36,66-4:36,4 06.10.1985
10-Kampf 12.475 OTB Osnabrück Osnabrück 29.04.2006
Ma. Müller, Christoph (1964) - 4.463; Nolte, Gerald (1963) - 4.047; Strüber, Heiko (1966) - 3.965 30.04.2006
Wurf-Fünfkampf 2.974 Kieras, Günther 1961 TV Rütenbrock Stade 09.04.2005
43,67-13,16-40,69-36,50-13,58
Wurf-Fünfkampf 8.295 LC Nordhorn Meppen 09.05.2015
Ma. Gellink, Holger (1970) - 3.027; Buscher, Ingo (1967) - 2.796; Johannink, Hartmut (1970) - 2.472
DAMM Gruppe 1 8.158 MTV Aurich Aurich 06.07.2004
DAMM Gruppe 2 4.236 LGG Ganderkesee Delmenhorst 29.09.2012

Senioren M45

100 m Lauf 11,3 Lammers, Georg 1995 SG SW Oldenburg Stollhamm 14.08.1951
200 m Lauf 23,82 * Tute, Heiko 1961 OTB Osnabrück Ahlen 10.06.2006
400 m Lauf 52,77 Tute, Heiko 1961 OTB Osnabrück Salzgitter 10.06.2007
800 m Lauf 2:04,19 Freese, Hermann 1936 TV Cloppenburg Schrisheim 02.07.1989
1000 m Lauf 2:44,4 Aschenbrenner, Erich 1942 TV Meppen Oldenburg 01.08.1990
1500 m Lauf 4:17,50 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 Celle 17.08.2003
1 Meilen-Lauf 4:50,82 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Delmenhorst 26.04.2014
3000 m Lauf 9:13,7 Jans, Peter 1940 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland Oldenburg 24.07.1985
5000 m Lauf 15:28,6 Janssen, Johann 1938 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland Ihlow 15.05.1983
10000 m Lauf 32:14,2 Janssen, Johann 1938 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland Bunde 20.05.1983
Stundenlauf 16.925 Jans, Peter 1940 LG Ostfriesland Leer 03.05.1989
10 km Str. 31:36 Diettrich, Georg 1970 LC Wechloy Hamburg 11.09.2016
Halbmarathon 1:11:20 Diettrich, Georg 1970 LC Wechloy Löningen 25.06.2016
Marathon 2:26:41 Janssen, Johann 1938 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland Bremen 24.04.1983
100 km 7:59:16 Tjarks, Eduard 1954 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland Kienbaum 27.03.2004
110 m Hürden 15,6 John, Hinrich 1936 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 17.06.1981
400 m Hürden 58,70 Tute, Heiko 1961 OTB Osnabrück Kevelaer 28.06.2008
3000 m Hind. 10:20,68 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 San Sebastian/ESP 03.10.2005
20km Str.Gehen 1:41:31 Müller, Julius 1938 Adelheider TV Pisa/ITA 28.04.1986
Hochsprung 1,80 Hillebrecht, Martin 1961 DSC Oldenburg Celle 24.09.2006
Stabhochsprung 4,40 Hillebrecht, Martin 1961 DSC Oldenburg Braunschweig 01.07.2007
Weitsprung 6,64 * Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Ahlen 10.06.2006
Dreisprung 15,13 * Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Garbsen 22.05.2006
Kugelstoß 12,77 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Wilhelmshaven 04.06.2016
Diskuswurf 46,56 Bergmann, Wilfried 1943 SV Georgsheil Marienhafe 24.09.1988
Hammerwurf 49,18 Bury, Wilfried 1954 TSG Dissen Dissen 10.09.1999
Speerwurf 60,15 Bieck, Marcus 1969 TV Norden Delmenhorst 07.08.2015
Gewicht 13,66 Kieras, Günther 1961 TV Rütenbrock Meppen 18.08.2007
5-Kampf 3.209 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Osnabrück 10.09.1989
5,49-38,48-25,0-24,20-4:42,0
10-Kampf 5.729 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Aurich 03.06.1989
12,3-5,49-9,41-1,51-56,7/20,8-26,42-2,60-38,48-4:56,2 04.06.1989
Wurf-Fünfkampf 3.280 Arkenau, Jens 1964 SV Union Meppen Hannover 27.04.2013
35,41-12,42-37,10-37,49-11,68

Senioren M50

100 m Lauf 11,6 * Tute, Heiko 1961 OTB Osnabrück Schwarmstedt 17.05.2014
200 m Lauf 24,69 * Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Aichach 13.06.2010
400 m Lauf 55,08 Oppe, Andreas 1962 OTB Osnabrück Mönchengladbach 13.07.2013
800 m Lauf 2:08,53 Aschenbrenner, Erich 1942 TV Meppen Papenburg 16.05.1993
1000 m Lauf 2:45,06 Aschenbrenner, Erich 1942 TV Meppen Papenburg 25.04.1992
1500 m Lauf 4:26,43 Aschenbrenner, Erich 1942 TV Meppen Lingen 10.05.1992
1 Meilen-Lauf 4:51,77 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Delmenhorst 26.04.2014
3000 m Lauf 9:38,2 Jans, Peter 1940 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland Oldenburg 18.07.1990
5000 m Lauf 16:19,50 Grabowsky, Klaus-Dieter 1953 SC Spelle-Venhaus Neustadt/Rbg. 25.04.2004
10000 m Lauf 34:28,0 Jans, Peter 1940 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland Bunde 06.09.1991
Stundenlauf 16.780 Jans, Peter 1940 lg ostfriesland Leer 16.05.1990
10 km Str. 33:31 Frense, Horst 1941 Heidmühler FC Löningen 07.05.1994
10 km Str. 1:51:58 TV Georgsmarienhütte Lingen 22.03.2015
Ma. Igelbrink, Hans Peter (1963) - 34:59; Wiesenmüller, Dr. Jens (1965) - 36:52; Kulgemeyer, Dr. Christoph (1965) - 40:07
Halbmarathon 1:15:35 Grabowsky, Klaus-Dieter 1953 SC Spelle-Venhaus Siegburg 14.03.2004
Halbmarathon 4:05:41 VfL Oldenburg Hamburg 15.09.1996
Ma. Frense, Horst (1941) - 1:17:01; Scholz, Wolfgang (1943) - 1:23:34; Fuchs, Helmut (1940) - 1:25:06
Marathon 2:38:26 Marken, Georg 1937 SV Moslesfehn Bremen 11.09.1988
Marathon 9:23:24 LC Delmenhorst Bremen 25.09.2005
Ma. Ulbrich, Horst (1955) - 3:07:13; Rittel, Carl-Ludwig (1951) - 3:07:46; Bleiker, Detlef (1953) - 3:08:25
100 km 7:59:16 Tjarks, Eduard 1954 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland Kienbaum 27.03.2004
100 m Hürden 15,47 * Tute, Heiko 1961 OTB Osnabrück Erfurt 11.07.2014
400 m Hürden 60,61 Tute, Heiko 1961 OTB Osnabrück Nienhagen 29.05.2014
3000 m Hind. 11:31,94 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 Papenburg 28.09.2012
4 x 100 m 48,59 StG Weser-Ems Erfurt 14.07.2012
Staffel Kähling, Richard (1962); Knabe, Wolfgang (1959); Angermann, Christian (1959); Lüers, Heiner (1958)
4 x 400 m 4:27,9 VfL Lingen Lingen 05.09.1995
Staffel Fuhlroth, Manfred (1940); Sterrenberg, Bernt (1940); Thesing, Johannes (1942); Remling, Dr. Ludwig (1942)
3 x 1000 m 9:12,65 SC Melle 03 Kevelaer 28.06.2008
Staffel Althaus, Thomas (1957); Suhrhoff, Rolf (1957); Breeck, Christian (1958)
5000 m Bahng. 29:46,8 Westphal, Jürgen 1960 OTB Osnabrück Osnabrück 28.06.2011
10km Str.Gehen 63:07 Westphal, Jürgen 1960 OTB Osnabrück Ahlen 26.03.2011
20km Str.Gehen 1:50:36 Bielefeld, Ernst 1932 SV Brake Scheeßel 08.05.1982
Hochsprung 1,71 Pfefferkorn, Oliver 1962 Delmenhorster TV Celle 14.06.2014
Stabhochsprung 3,30 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Enschede/NED 14.10.2001
Weitsprung 6,58 * Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Aichach 1306 .2010
Dreisprung 14,44 * Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Lübeck 18.07.2009
Kugelstoß 14,72 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Erfurt 12.07.2014
Diskuswurf 54,25 Dresp, Thomas 1961 TV Norden Bremerhaven 29.09.2012
Hammerwurf 50,75 Bury, Wilfried 1954 TSG Dissen Dissen 03.10.2006
Speerwurf 55,22 Logemann, Bernd 1960 LGG Ganderkesee Kevelaer 03.07.2010
Gewicht 15,86 Suer, Friedrich 1966 SC Osterbrock Zella-Mehlis 28.08.2016
5-Kampf 3.805 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Aichach 13.06.2010
6,58(-0,2)-43,59-24,69(+0,3)-33,28-5:24,02
5-Kampf 9.282 OSC Damme Aichach 13.06.2010
Ma. Knabe, Wolfgang (1959) - 3.805; Pohl, Ulrich (1966) - 2.932; Seelhorst, Gerhard (1959) - 2.545
10-Kampf 6.114 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Papenburg 06.10.2012
12,90(+0,0)-5,20(+0,0)-10,48-1,43-59,05/16,07(-0,4)-30,54-2,96-29,26-5:25,22 07.10.2012
Wurf-Fünfkampf 3.606 Suer, Friedrich 1966 SC Osterbrock Salzgitter 13.08.2016
44,23-12,67-44,52-37,82-15,33
Wurf-Fünfkampf 9.264 SC Osterbrock Salzgitter 13.08.2016
Ma. Suer, Friedrich (1966) - 3.606; Arkenau, Jens (1964) - 3.424; Kuhr, Harald (1965) - 2.234
DAMM Gruppe 1 5.653 VfL Lingen Lingen 06.08.2009

Senioren M55

100 m Lauf 12,29 * Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Oldenburg 22.07.2015
200 m Lauf 25,23 * Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Bad Oeynhausen 21.06.2014
400 m Lauf 56,17 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Delmenhorst 05.09.2014
800 m Lauf 2:12,7 Aschenbrenner, Erich 1942 TV Meppen Oldenburg 27.08.1997
1000 m Lauf 2:51,07 Aschenbrenner, Erich 1942 TV Meppen Dörpen 22.08.1997
1500 m Lauf 4:31,98 Aschenbrenner, Erich 1942 TV Meppen Schweinfurt 17.08.1997
1 Meilen-Lauf 5:18,08 Döhmen, Burkhard 1950 SC Herringhausen Osnabrück 05.07.2005
3000 m Lauf 10:09,09 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Oldenburg 20.08.2003
5000 m Lauf 17:03,10 Grabowsky, Klaus-Dieter 1953 SC Spelle-Venhaus Unterlüß 27.04.2008
10000 m Lauf 35:52,50 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 02.08.1996
Stundenlauf 16.010 Grabowsky, Klaus-Dieter 1953 SC Spelle-Venhaus Börger 22.08.2008
10 km Str. 35:02 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Lohne 22.06.1996
Halbmarathon 1:17:01 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Hamburg 15.09.1996
Marathon 2:49:39 Albers, Franz 1938 VfL Germania Leer Hamburg 30.04.1995
100 km 9:04:53 Bauer, Alfred 1935 TuS Blau-Weiß Lohne Rheine 05.09.1992
100 m Hürden 15,85 * Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Izmir/TUR 29.08.2014
400 m Hürden 62,24 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Osnabrück 16.09.2014
3000 m Hind. 11:31,94 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 Papenburg 028.092012
20km Str.Gehen 2:01:35 Blauhut, Rolf 1940 LC Delmenhorst Kaiserslautern 31.03.1996
Hochsprung 1,68 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Schweinfurt 16.08.1997
Stabhochsprung 3,60 Hillebrecht, Dr. Martin 1961 DSC Oldenburg Uelzen 028.052016
Weitsprung 6,32 * Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Saint-Mard/BEL 12.09.2015
Dreisprung 14,13 * Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Izmir/TUR 28.08.2014
Kugelstoß 12,69 Köhler, Harald 1960 VfL Lingen Groß Hesepe 17.10.2015
Diskuswurf 48,56 Dresp, Thomas 1961 TV Norden Bremerhaven 10.08.2016
Hammerwurf 42,42 Beyer, Klaus 1942 SV Holtland Osnabrück 13.09.1997
Speerwurf 44,95 Logemann, Bernd 1960 LGG Ganderkesee Sulingen 06.06.2015
Gewicht 15,07 Willms, Eberhard 1951 MTV Aurich Meppen 28.04.2007
5-Kampf 3.565 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Bad Oeynhausen 21.06.2014
5,79(+0,0)-38,36-25,23(+0,1)-28,05-5:49,81
10-Kampf 5.060 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Zeven 15.09.2001
13,69(+1,5)-4,28(+0,0)-8,74-1,40-68,09/20,36(+0,6)-28,54-2,30-31,50-6:13,29 16.09.2001
Wurf-Fünfkampf 3.367 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Bremen 03.10.2013
38,66-10,94-39,67-29,64-13,92

Senioren M60

100 m Lauf 12,7 Wiemer, Heinz 1929 LG Oldenburg Bützfleth 22.06.1991
200 m Lauf 26,8 * Wiemer, Heinz 1929 LG Oldenburg Delmenhorst 09.07.1989
400 m Lauf 62,9 Bresser, Lutz 1924 OSC Damme Lüdenscheid 14.07.1987
800 m Lauf 2:17,95 Aschenbrenner, Erich 1942 TV Meppen Potsdam 22.08.2002
1000 m Lauf 3:01,54 Aschenbrenner, Erich 1942 TV Meppen Papenburg 27.09.2002
1500 m Lauf 4:42,70 Aschenbrenner, Erich 1942 TV Meppen Potsdam 19.08.2002
1 Meilen-Lauf 5:13,90 Aschenbrenner, Erich 1942 TV Meppen Osnabrück 13.08.2002
3000 m Lauf 10:09,09 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Oldenburg 20.08.2003
5000 m Lauf 17:05,08 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Delmenhorst 08.08.2003
10000 m Lauf 36:34,02 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Schweinfurt 01.08.2003
Stundenlauf 15.175 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Schortens 13.06.2006
10 km Str. 35:47 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Troisdorf 14.09.2003
10 km Str. 1:57:48 VfL Oldenburg Luckenwalde 11.06.2005
Ma. Ostendorf, Manfred (1943) - 36:49; Frense, Horst (1941) - 40:36; Mohnsame, Klaus (1943) - 40:23
Halbmarathon 1:20:49 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Willershausen 12.10.2003
Halbmarathon 4:24:58 VfL Oldenburg Willershausen 12.10.2003
Ma. Ostendorf, Manfred (1943) - 1:20:49; Frense, Horst (1941) - 1:31:18; Sprick, Wilhelm (1942) - 1:32:51
Marathon 2:59:35 Grabowsky, Klaus-Dieter 1953 SC Spelle-Venhaus Hannover 05.05.2013
Marathon 9:39:06 PSV Osnabrück Hamburg 25.04.1999
Ma. Liliensiek, Horst (1937); Friedrich, Ekkehard (1937); Böll, Dieter (1938)
100 km 10:07:38 Rings, Peter 1950 Laufsportfreunde Oldenburg Winschoten/NED 14.09.2013
100 m Hürden 18,80 * Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Schweinfurt 11.07.2008
300 m Hürden 52,31 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 LAC Emden/Aurich Vaterstetten 17.07.2005
4 x 100 m 60,8 VfL Oldenburg Oldenburg 28.06.2003
Staffel Sager, Bernhard (1941); Miersch, Werner (1938); Ostendorf, Manfred (1943); Sprenger, Klaus (1941)
4 x 400 m 5:20,5 LG Ostfriesland Emden 16.04.2016
Staffel Buß, Hinrich (1954); Behrendt, Ulrich (1951); Janßen, Siegfried (1955); Tjarks, Eduard (1954)
3 x 1000 m 10:28,1 PSV Osnabrück Osnabrück 21.05.1997
Staffel Friedrich (1937); Liliensiek (1937); Winter (1936)
20km Str.Gehen 2:18:07 Dohnalek, Rudolf 1927 LG Unterweser Brake Turku/FIN 25.07.1991
Hochsprung 1,41 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Winsen 08.08.2010
Stabhochsprung 2,80 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Delmenhorst 07.06.2008
Weitsprung 4,73 * Kaun, Ingo 1955 MTV Aurich Leinefelde 08.07.2016
Dreisprung 9,31 * Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Verden 22.06.2008
Kugelstoß 11,89 Mücher, Michael 1954 SV Georgsheil Sulingen 26.07.2014
Diskuswurf 45,31 Voß, Wolfgang 1946 SV Georgsheil Marienhafe 19.07.2006
Hammerwurf 50,77 Bury, Wilfried 1954 TSG Dissen Leichlingen 22.08.2015
Speerwurf 43,40 Meiners, Bernhard 1947 DJK GW Spahnharrenstätte Salzgitter 09.06.2007
Gewicht 17,21 Bury, Wilfried 1954 TSG Dissen Meppen 09.05.2015
5-Kampf 3.194 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Hofgeismar 19.06.2005
4,30(+0,0)-31,15-28,80(+0,0)-33,93-5:26,48
10-Kampf 5.924 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Aarhus/DEN 22.07.2004
14,09(-0.6)-4,23(+0.5)-9,75-1,36-64,48/20,11(+0.5)-31,58-2,30-33,24-5:42,04 23.07.2004
Wurf-Fünfkampf 3.304 Arends, Johann 1952 VfL Oldenburg Hannover-Herrenhausen 27.04.2013
38,70-10,46-35,68-38,87-13,18
Wurf-Fünfkampf 6.985 VfL Oldenburg Meppen 09.05.2015
Ma. Arends, Johann (1952) - 2.978; Sprenger, Klaus (1941) - 2.281; Fuchs, Peter (1954) - 1.726
DAMM Gruppe 1 5.609 VfL Lingen Lingen 07.06.2011

Senioren M65

100 m Lauf 13,0 Bresser, Lutz 1924 OSC Damme Bützfleth 24.06.1989
200 m Lauf 28,06 Bresser, Lutz 1924 OSC Damme Lüdenscheid 15.05.1989
400 m Lauf 63,50 Keck, Heinz 1941 SC Schölerberg Riccione/ITA 13.09.2007
800 m Lauf 2:46,3 Schmidt, Karl-Heinz 1945 VfL Lingen Lingen 15.09.2010
1000 m Lauf 3:27,90 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Papenburg 24.09.2010
1500 m Lauf 5:22,30 Reinmold, Heinz 1949 Laufgem. Harlingerland Schortens 03.06.2014
3000 m Lauf 11:11,1 Liliensiek, Horst 1937 PSV Osnabrück Melle 29.05.2002
5000 m Lauf 19:05,28 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Sulingen 25.04.2010
10000 m Lauf 39:21,6 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Emden 30.10.2011
Stundenlauf 12.267 Becker, Joachim 1950 LC Delmenhorst Delmenhorst 25.04.2015
10 km Str. 39:46 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Oldenburg 16.10.2011
Halbmarathon 1:28:07 Liliensiek, Horst 1937 PSV Osnabrück Emmerthal 19.10.2002
Marathon 3:14:36 Liliensiek, Horst 1937 PSV Osanbrück Berlin 29.09.2002
100 m Hürden 20,00 * Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Vaterstetten 10.07.2009
5000 m Bahng. 30:27,5 Lersch, Heiko 1939 SV Brake Großburgwedel 06.08.2005
10.000 m Bahng. 61:22,62 Lersch, Heiko 1939 SV Brake Neustadt 25.04.2004
10km Str.Gehen 62:05 Lersch, Heiko 1939 SV Brake Kerpen 04.06.2005
Hochsprung 1,57 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Vaterstetten 15.07.2005
Stabhochsprung 3,20 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Celle 26.06.2005
Weitsprung 4,46 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Nordhorn 06.05.2006
Dreisprung 10,24 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Nordhorn 03.10.2007
Kugelstoß 11,76 Riep, Kurt 1938 TV Hude Huchting 24.04.2005
Diskuswurf 47,96 Riep, Kurt 1938 TV Hude Bremerhaven 27.08.2003
Hammerwurf 40,57 Beyer, Klaus 1942 SV Holtland Groß Hesepe 14.04.2007
Speerwurf 45,44 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Lingen 15.08.2009
Gewicht 14,43 Beyer, Klaus 1942 SV Holtland Meppen 27.04.2008
Gewicht 14,43 Willms, Eberhard 1951 MTV Aurich Aurich 12.06.2016
5-Kampf 3.218 Wiemer, Heinz 1929 Eintracht Delmenhorst Lingen 25.09.1994
4,27-26,60-28,69-28,72-6:38,12
10-Kampf 6.147 Keck, Heinz 1941 SC Schölerberg Riccione/ITA 04.09.2007
13,65(+0,7)-4,11(-1,1)-9,97-1,18-65,05/21,14(+4,1)-33,78-2,00-29,39-6:18,98 05.09.2007
Wurf-Fünfkampf 3.593 Beyer, Klaus 1942 SV Holtland Meppen 28.04.2007
39,93-9,95-33,09-35,51-14,02

Senioren M70

100 m Lauf 14,34 * Wiemer, Heinz 1929 Eintracht Delmenhorst Hagen 21.08.1999
200 m Lauf 29,77 Wiemer, Heinz 1929 Eintracht Delmenhorst Hagen 22.08.1999
400 m Lauf 78,91 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Schöningen 26.06.2016
800 m Lauf 2:46,64 Klinke, Siegfried 1943 VfL Oldenburg Großhansdorf 10.05.2014
1000 m Lauf 3:35,40 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Papenburg 25.09.2015
1500 m Lauf 5:32,79 Klinke, Siegfried 1943 VfL Oldenburg Celle 15.06.2014
3000 m Lauf 11:14,3 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Moorhusen 03.09.2013
5000 m Lauf 19:18,41 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Papenburg 27.09.2013
10000 m Lauf 40:11,3 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Emden 02.11.2014
Stundenlauf 14.515 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Emden 03.11.2013
10 km Str. 39:34 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Oldenburg 27.10.2013
10 km Str. 2:13:48 VfL Oldenburg Düsseldorf 07.09.2014
Ma. Ostendorf, Manfred (1943) - 41:55; Klinke, Siegfried (1943) - 42:55; Frense, Horst (1941) - 48:58
Halbmarathon 1:31:52 Klinke, Siegfried 1943 VfL Oldenburg Neumünster 05.10.2014
Halbmarathon 5:48:41 VfL Oldenburg Oldenburg 21.10.2012
Ma. Frense, Horst (1941) - 1:46:20; Sprick, Wilhelm (1942) - 1:50:26; Sager, Bernhard (1941) - 2:11:55
Marathon 3:39:06 Albers, Franz 1938 VfL Germania Leer Mainz 04.05.2008
80 m Hürden 15,83 * Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Erfurt 11.07.2014
300 m Hürden 67,30 Foellger, Friedhelm 1937 OSC Damme Nienhagen 31.07.2010
5000 m Bahng. 33:47,83 Lersch, Heiko 1939 SV Brake Wunstorf 09.06.2013
10km Str.Gehen 69:38 Lersch, Heiko 1939 SV Brake Naumburg 22.04.2012
Hochsprung 1,40 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Harderwijk/NED 21.08.2010
Stabhochsprung 2,90 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Wageningen/NED 22.07.2011
Dreisprung 9,19 * Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Zittau 22.08.2012
Kugelstoß 10,10 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Bremerhaven 15.06.2016
Diskuswurf 44,24 Riep, Kurt 1938 TV Hude Bremerhaven 19.05.2010
Hammerwurf 40,59 Plücker, Günter 1940 SV Holtland Leichlingen 16.10.2011
Speerwurf 44,05 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Lignano/ITA 18.09.2011
Gewicht 16,42 Plücker, Günter 1940 SV Holtland Osnabrück 30.08.2011
5-Kampf 2.674 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Moorhusen 26.07.2015
3,60(+0,1)-28,10-34,2(+0,2)-28,50-7:27,8
10-Kampf 4.657 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Schortens 03.10.2015
16,21(-2,0)-3,68(+0,6)-8,45-1,18-78,71/19,06(-0,4)-26,82-o.g.V.-25,32-7:21,00 04.10.2015
Wurf-Fünfkampf 3.809 Plücker, Günter 1940 SV Holtland Hannover 28.04.2013
38,72-9,98-36,10-30,65-15,59

Senioren M75

100 m Lauf 15,80 * Wiemer, Heinz 1929 Eintracht Delmenhorst Delmenhorst 12.09.2004
200 m Lauf 34,21 * Wiemer, Heinz 1929 Eintracht Delmenhorst Wunstorf 04.06.2005
400 m Lauf 60,6 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 22.07.2016
800 m Lauf 3:35,0 Abel, Hartmut 1939 TuS Gildehaus Enschede/NED 20.08.2014
1000 m Lauf 4:29,2 Weichbrodt, Heinz-Georg 1933 LG Wilhelmshaven Bad Zwischenahn 10.10.2008
1500 m Lauf 8:13,60 Schütte, Hans Jost 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 22.07.2016
1 Meilen-Lauf 7:37,0 Weichbrodt, Heinz-Georg 1933 LG Wilhelmshaven Bad Zwischenahn 10.10.2008
3000 m Lauf 14:32,3 Ferch, Adolf 1910 TuRa Melle Melle 03.04.1985
5000 m Lauf 23:18,36 Winter, Heinz 1936 TV Georgsmarienhütte Neustadt/Rbge. 29.04.2012
10000 m Lauf 48:37,1 Weichbrodt, Heinz-Georg 1933 LG Wilhelmshaven Warsingsfehn 03.05.2008
Stundenlauf 12.200 Weichbrodt, Heinz-Georg 1933 LG Wilhelmshaven Delmenhorst 19.04.2008
10 km Str. 48:54 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Meppen 13.03.2016
Halbmarathon 1:55:28 Kock, Jans 1931 SV Holtland Bremen 24.09.2006
Marathon 4:37:12 Ungemach, Andreas 1933 TV Georgsmarienhütte Essen 10.10.2010
80 m Hürden 22,68 * Foellger, Friedhelm 1937 TuS Augustfehn Zeven 16.09.2012
300 m Hürden 71,16 Foellger, Friedhelm 1937 TuS Augustfehn Zittau 19.08.2012
5000 m Bahng. 36:11,85 Lersch, Heiko 1939 SV Brake Bühlertal 11.06.2016
Hochsprung 1,33 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Lingen 29.08.2015
Stabhochsprung 2,80 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Rheine 06.06.2015
Weitsprung 3,85 * Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Wunstorf 09.06.2012
Dreisprung 8,67 * Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Zittau 11.07.2015
Kugelstoß 11,70 Riep, Kurt 1938 TV Hude Erfurt 11.07.2014
Diskuswurf 40,56 Riep, Kurt 1938 TV Hude Bremerhaven 04.06.2014
Hammerwurf 37,78 Dreger, Edgar 1931 SV Holtland Verden 27.05.2006
Speerwurf 35,33 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Leichlingen 10.09.2016
Gewicht 13,75 Dreger, Edgar 1931 SV Holtland Gr. Hesepe 07.10.2006
10-Kampf 4.190 Foellger, Friedhelm 1937 TuS Augustfehn Zeven 15.09.2012
17,20(+0,1)-3,42(+0,0)-7,76-1,16-96,91/22,68(-1,2)-21,35-1,60-16,24-8:54,47 16.09.2012
Wurf-Fünfkampf 3.293 Plücker, Günter 1940 SV Holtland Enschede/NED 31.10.2015
26,32-9,03-29,96-24,90-12,18

Senioren M80

100 m Lauf 19,24 Döring, Arno 1921 TuRa Melle Zittau 17.08.2001
5000 m Lauf 27:54,98 Winter, Heinz 1936 TV Georgsmarienhütte Löningen 24.04.2016
10 km Str. 60:57 Winter, Heinz 1936 TV Georgsmarienhütte Spelle 12.08.2016
Hochsprung 1,00 Modrey, Herbert 1922 OTB Osnabrück Osnabrück 26.08.2003
Weitsprung 2,71 Döring, Arno 1921 TuRa Melle Potsdam 18.08.2001
Kugelstoß 10,14 Bielefeld, Ernst 1932 SV Brake Bremerhaven 25.07.2012
Diskuswurf 27,06 Bux, Ernst 1936 Heidmühler FC Delmenhorst 25.09.2016
Hammerwurf 35,58 Bielefeld, Ernst 1932 SV Brake Bremerhaven 18.06.2014
Speerwurf 22,40 Kitzel, Joachim 1923 Delmenhorster TV Huchting 29.04.2007
Gewicht 12,47 Bielefeld, Ernst 1932 SV Brake Bremerhaven 25.07.2012
Wurf-Fünfkampf 3.583 Bielefeld, Ernst 1932 SV Brake Bremerhaven 25.07.2012
33,78-10,14-24,32-18,14-12,47

Senioren M85 u.ä.

100 m Lauf 21,8 Schierhold, Ernst 1919 VfL Germania Leer Leer 01.10.2005
1000 m Lauf 7:59,4 Schulz, Ernst 1916 VfL Germania Leer Leer 01.10.2005
Kugelstoß 5,86 Kitzel, Joachim 1923 Delmenhorster TV Delmenhorst 20.03.2010
Diskuswurf 15,38 Kellner, Walter 1918 VfL Lingen Groß Hesepe 14.04.2007
Hammerwurf 22,43 Kitzel, Joachim 1923 Delmenhorster TV Porta Westfalica 01.06.2008

Weibliche Jugend U20

100 m Lauf 11,81 Krug, Corinna 1964 Oldenburger TB Sindelfingen 09.07.1983
200 m Lauf 23,85 Krug, Corinna 1981 Oldenburger TB Koblenz 30.08.1981
400 m Lauf 53,70 Huneke, Heike 1966 VfL Ockenhausen Mönchengladbach 18.08.1984
800 m Lauf 2:01,29 Bens, Monika 1966 VfL Ockenhausen Schwechat 27.08.1983
1500 m Lauf 4:18,42 Thieke, Stephanie 1986 LG Emstal Dörpen Grosseto/Ita 16.07.2004
3000 m Lauf 9:19,98 Janhsen, Frieda 1965 VfL Ockenhausen Koblenz 29.08.1984
5000 m Lauf 16:41,9 Bruns, Anne 1974 LAV Meppen Zürich/SUI 17.08.1994
10000 m Lauf 37:39,06 Musekamp, Lea 1986 VfL Lingen Minden 20.08.2003
10 km Str. 36:40 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Meppen 13.03.2016
10 km Str. 2:05:09 VfL Lingen Lingen 24.05.2003
Ma. Musekamp, Lea (1986) - 37:38; Friesen, Heike (1986) - 42:49; Brink, Janne (1987) - 44:42
Halbmarathon 1:31:38 Arlinghaus, Ann-Katrin 1989 LG Wilhelmshaven Lingen 05.10.2008
100 m Hürden 13,79 * Bartschat, Katrin 1970 LG Delmenhorst/Diepholz Osterode 18.06.1989
400 m Hürden 56,33 Rieger, Silvia 1970 TuS Eintracht Hinte Zürich 16.08.1989
2000 m Hind. 6:41,10 Hehr, Antonia 1996 SV Molbergen Pliezhausen 18.05.2014
4 x 100 m 47,90 LG Wilhelmshaven Hameln 29.06.2008
Staffel Straus, Hanne (1989); Zähler, Nadine (1992); Tappe, Aike (1990); Zaage, Camilla (1990)
4 x 400 m 3:42,5 VfL Ockenhausen Verden 02.10.1982
Staffel Huneke (1966); Engel, A. (1966); Janhsen, F. (1965); Bens, M. (1966)
3 x 800 m 6:23,89 Vfl Ockenhausen Bremen 26.06.1983
Staffel Engel (1966); Janhsen (1965); Bens (1966)
5000 m Bahng. 23:52,8 Kollorz, Barbara 1967 LG Osnabrück Hildesheim 06.09.1986
5km Str.Gehen 24:46 Birkemeyer, Sonja 1989 LG Osnabrück Dresden 24.04.2005
Hochsprung 1,87 Wilken, Marlies 1959 LG Wilhelmshaven Bremerhaven 18.06.1977
Stabhochsprung 4,15 Möllers, Ria 1996 SC Melle 03 Bowling Green/USA 11.04.2015
Weitsprung 6,48 Ganseforth, Annette 1970 LG Emstal Dörpen Hamburg 12.08.1989
Dreisprung 13,17 * Linnenbaum, Eva 1989 TuS Neuenhaus Mannheim 21.06.2008
Kugelstoß 14,83 Beyer, Inga 1974 SV Holtland Oldenburg 23.06.1993
Diskuswurf 56,04 Galler, Dagmar 1961 LG Wilhelmshaven Posen 12.07.1980
Hammerwurf 59,21 Nannen, Mareike 1990 SV Holtland Gottingen 28.06.2009
Speerwurf 44,06 Mager, Fenja 1995 DSC Oldenburg Garbsen 01.05.2013
4-Kampf 3.216 Büsing, Tomke 1980 VfL Germania Leer Zeven 17.07.1999
14,93(+1.5)-1,76-11,53-25,89(+1.5)
4-Kampf 11.855 DSC Oldenburg Osnabrück 26.06.2004
Ma. Wollstein, Romy (1986) - 2.626; Bredendiek, Jana (1985) - 2.553; Wollstein, Sara (1985) - 2.430
Petersen, Maike (1985) - 2.334; Ebeling, Eva (1985) - 1.912
7-Kampf 5.265 Reiners, Jennifer 1978 LG Papenburg/Aschendorf Bernhausen 21.06.1997
15,39(-1.4)-1,63-10,68-25,50(+0.8)/5,89(+1.5)-36,12-2:16,01 22.06.1997
7-Kampf 13.490 LG Papenburg/Aschendorf Salzgitter 07.06.1997
Ma. Reiners, Jeniffer (1978); Spiller, Christina (1979); Kuhr, Petra (1979) 08.06.1997
DJMM Gruppe 1 10.326 StG DSC Oldenburg-Sp. Werlte Verden 22.09.2013
DJMM Gruppe 2 8.461 StG Löningen-Ankum-Werlte Lingen 18.09.2016
DJMM Gruppe 3 5.105 BTB Oldenburg Lingen 18.09.2016

Weibliche Jugend U18

100 m Lauf 11,5 Krug, Corinna 1964 LG Oldenburg Itzehoe 19.09.1981
200 m Lauf 23,85 Krug, Corinna 1964 LG Oldenburg Koblenz 30.08.1981
400 m Lauf 53,6 Bens, Monika 1966 VfL Ockenhausen Berlin 10.09.1983
800 m Lauf 2:01,29 Bens, Monika 1966 VfL Ockenhausen Schwechat 27.08.1983
1500 m Lauf 4:21,05 Thieke, Stephanie 1986 LG Emstal Dörpen Mannheim 21.06.2003
3000 m Lauf 9:33,29 Kock, Maren 1990 LG Emstal Dörpen Marrakesch/MAR 14.07.2005
5000 m Lauf 16:51,54 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Aichach 03.05.2014
10 km Str. 37:19 Schwennen, Cornelia 1987 SV Concordia Emsbüren Rheine-Melsum 30.11.2003
10 km Str. 2:05:09 VfL Lingen Lingen 24.05.2003
Ma. Musekamp, Lea (1986) - 37:38; Friesen, Heike (1986) - 42:49; Brink, Janne (1987) - 44:42
100 m Hürden 13,85 * Bartschat, Katrin 1970 LG Delmenhorst/Diepholz Hannover 24.08.1986
400 m Hürden 57,44 Rieger, Silvia 1970 TUS Hinte Birmingham/GBR 09.08.1987
1500 m Hind. 4:46,13 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Rostock 27.07.2013
2000 m Hind. 6:43,88 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Schweinfurt 22.06.2013
3000 m Hind. 10:27,33 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Regensburg 06.06.2014
4 x 100 m 47,33 LG Wilhelmshaven Göttingen 30.07.1978
Staffel Brosig (20); Baumann (20); Oetken (20); Mielke (20)
4 x 400 m 4:08,66 VfL Löningen Osnabrück 18.04.2009
Staffel Beyer, Jennifer (1993); Baumann, Sarah (1993); Ahrens, Mareike (1993); Hackstedt, Maria (1993)
3 x 800 m 6:27,46 VfL Ockenhausen München 25.07.1982
Staffel Engel, Anja (1966); Janhsen, Frieda (1965); Bens, Monika (1966)
3000 m Bahng. 14:04,1 Birkemeyer, Sonja 1989 LG Osnabrück Osnabrück 24.05.2006
5km Str.Gehen 24:46 Birkemeyer, Sonja 1989 LG Osnabrück Dresden 24.04.2005
Hochsprung 1,86 Wilken, Marlies 1959 LG Wilhelmshaven Wolfsburg 08.08.1976
Stabhochsprung 3,90 Möllers, Ria 1996 SC Melle 03 Schweinfurt 22.06.2013
Weitsprung 6,34 Ganseforth, Annette 1970 LG Emstal Dörpen Leer 12.09.1987
Dreisprung 12,65 * Linnenbaum, Eva 1989 TuS Neuenhaus Garbsen 21.05.2006
Kugelstoß 14,98 Frankenberg, Paulina 1999 TV Georgsmarienhütte Minden 05.08.2016
Diskuswurf 53,22 Galler, Dagmar 1961 DSC Oldenburg Oldenburg 23.04.1978
Hammerwurf 58,25 Pohl, Daniela 1987 SV Holtland Minden 04.08.2004
Speerwurf 45,16 Mager, Fenja 1995 DSC Oldenburg Hannover 02.06.2012
4-Kampf 3.194 Englisch, Franziska 1983 Braker TV Zeven 17.07.1999
14,19(+1.4)-1,64-11,14-12,52(+1.0)
4-Kampf 12.043 TV Norden Winsen 22.06.1996
Ma. Conrads, Melanie (1980) - 2.861; Breninck, Simone (1980) - 2.642; Sjuts, Maike (1980) - 2.299
Rahmann, Ilka (1980) - 2.183; Gronewold, Anke (1980) - 2.058
7-Kampf 4.879 Englisch, Franziska 1983 Braker TV Zeven 17.07.1999
14,19(+1,4)-1,64-11,14/12,52(+1,0)-5,21(-0,3)-31,33-2:40,62 18.07.1999
7-Kampf 12.934 TV Norden Vaterstetten 30.08.1996
Ma. Breninck, Simone (1980) - 4.454; Conrads, Melanie (1980) - 4.429; Sjuts, Maike (1980) - 4.051 31.08.1996
DJMM Gruppe 1 3.725 TV Hude Delmenhorst 29.05.2008
DJMM Gruppe 2 6.367 VfL Lingen Lingen 09.07.2015
DJMM Gruppe 3 4.877 LG Emstal Dörpen Dörpen 27.09.2015

Weibliche Jugend U16

5 km Str. 59:16 LG Emstal Dörpen Lingen 28.05.2005
Ma. Kock (1990); Stoeve (1990); Lögering (1992)
4 x 100 m 50,06 StG Löningen-Ankum Celle 11.07.2015
Staffel Block, Henrieke (2000); Rund, Anika (2000); Herrmann, Carolin (2000); Wittmann, Kira (2000)
3 x 800 m 6:48,3 VfL Ockenhausen Salzgitter 07.10.1979
Staffel Engel, Anja (1966); Bens, Monika (1966); Janhsen, Frieda (1965)
3-Kampf 7.293 SV Sparta Werlte Papenburg 19.06.2010
Ma. Klumpe, Elisabeth (1995) - 1.579; Gerdes, Sonja (1995) - 1.518; Janssen, Julia (1995) - 1.422
Klumpe, Theresa (1995) - 1.400; Meier (1996) - 1.374
4-Kampf 9.781 OTB Osnabrück Bremen 09.06.2007
Ma. Kleen, Johanna (1992) - 2.224; Rieck, Svenja (1993) - 2.019; Emminghaus, Laura (1993) - 1.917
Kühnemund, Mareike (1992) - 1.877; Dieckmann, Elena (1992) - 1.744
7-Kampf 10.403 OTB Osnabrück Lage 11.08.2007
Ma. Kleen, Johanna (1992) - 3.727; Rieck, Svenja (1993) - 3.525; Kühnemund, Mareike (1992) - 3.151 12.08.2007
Block Mannschaft 12.339 OTB Osnabrück Hameln 23.06.2007
Kleen, Johanna (1992) - 2.702; Rieck, Svenja (1993) - 2.535; Kühnemund, Mareike (1992) - 2.469
Emminghaus, Laura (1993) - 2.462; Dieckmann, Elena (1992) - 2.171
DJMM DSMM Gruppe 1 8.824 OTB Osnabrück Osnabrück 09.10.2007
DJMM DSMM Gruppe 2 8.161 StG Haren-Lingen-Twist Lingen 18.09.2016
DJMM DSMM Gruppe 3 5.583 SG Essen-Garthe-Molbergen Wilhelmshaven 08.05.2004
DJMM DSMM Gruppe 4 4.218 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 02.06.2007

Jugend W15

100 m Lauf 11,95 * Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Wilhelmshaven 04.06.2016
300 m Lauf 39,61 Schäfer, Mailin 1998 VfL Löningen Winsen-Luhe 09.06.2013
800 m Lauf 2:08,33 Bens, Monika 1966 VfL Ockenhausen Oldenburg 09.05.1981
2000 m Lauf 6:16,07 Kock, Maren 1990 LG Emstal Dörpen Hamburg 03.09.2005
3000 m Lauf 9:33,29 Kock, Maren 1990 LG Emstal Dörpen Marrakesch/MAR 14.07.2005
5 km Str. 17:14 Kock, Maren 1990 LG Emstal Dörpen Emlichheim 13.05.2005
80 m Hürden 11,67 * Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Bremen 07.08.2016
300 m Hürden 43,70 Raukuc, Anna 1990 SV Emden-Harsweg Lübeck 13.08.2005
3000 m Bahng. 15:21,23 Birkemeyer, Sonja 1989 LG Osnabrück Jena 02.07.2004
Hochsprung 1,74 Schulte, Alexandra 1993 LAV Meppen Bremen 15.06.2008
Stabhochsprung 3,00 Heddendorp, Anne 1989 TuS Gildehaus Enschede/NED 01.09.2004
Weitsprung 5,95 * Götting, Julia 1997 SV Molbergen Molbergen 05.05.2012
Dreisprung 11,36 Reiners, Jennifer 1978 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 18.09.1993
Kugelstoß 14,12 Berends, Lina 1990 LG Grafschaft Bentheim Papenburg 30.09.2005
Diskuswurf 37,33 Kielmann, Sonka 1992 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Wilhelmshaven 02.06.2007
Hammerwurf 58,01 Nannen, Mareike 1990 SV Holtland Delmenhorst 18.09.2005
Speerwurf 40,04 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Lingen 20.09.2015
Ballwurf 200g 60,00 Hilbers, Carola 1979 SV Warsingsfehn Lehrte 29.05.1994
3-Kampf 1.722 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Coesfeld 04.09.2016
12,21(+0,8)-5,24(+0,6)-10,99
4-Kampf 2.256 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Hameln 23.06.2012
12,77(-0,6)-5,36(+0,0)-1,64-10,65
7-Kampf 3.807 Raukuc, Anna 1990 LAC Emden/Aurich Rhede 06.08.2005
11,98-1,56-10,37-12,94/5,01-31,43-2:22,90 07.08.2005
Block S/S 2.793 Kortenbrock, Marina 1990 SG Essen-Garthe-Molbergen Munster 18.06.2005
13,20-12,33-5,02-1,68-31,63
Block Lauf 2.613 Raukuc, Anna 1990 SV Emden-Harsweg Hinte 15.05.2004
13,40-12,44-4,91-47,50-7:49,30
Block Wurf 2.802 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Coesfeld 05.05.2016
12,34(+0,5)-12,26(-1,8)-5,24(+1,2)-11,01-31,75

Jugend W14

100 m Lauf 12,25 * Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Oldenburg 27.09.2015
300 m Lauf 41,30 Hunfeld, Karina 1989 LG Emstal Dörpen Bremen 06.09.2003
800 m Lauf 2:13,7 Bens, Monika 1966 VfL Ockenhausen Oldenburg 06.09.1980
2000 m Lauf 6:23,59 Kock, Maren 1990 LG Emstal Dörpen Bremen 21.08.2004
3000 m Lauf 9:53,2 Kock, Maren 1990 LG Emstal Dörpen Melle 02.06.2004
5 km Str. 17:50 Kock, Maren 1990 LG Emstal Dörpen Nordhorn 11.09.2004
80 m Hürden 12,01 * Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Hamburg 19.09.2015
300 m Hürden 46,31 Brinkmann, Maria 2000 SV Sparta Werlte Wilhelmshaven 19.07.2014
Hochsprung 1,71 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 19.07.2014
Stabhochsprung 3,06 Strauß, Sarah 1995 Heidmühler FC Papenburg 25.09.2009
Weitsprung 5,75 Linnenbaum, Eva 1989 TuS Neuenhaus Nordhorn 20.09.2003
Kugelstoß 12,94 Erfmann, Kerstin 1977 OTB Osnabrück Westerstede 08.09.1991
Diskuswurf 33,50 Rudolph, Constanze 2001 TV Norden Holtland 06.06.2015
Hammerwurf 51,50 Nannen, Mareike 1990 SV Holtland Holtland 25.09.2004
Speerwurf 33,64 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Bernhausen 31.08.2014
Ballwurf 200g 57,50 König, Martina 1971 SV Warsingsfehn Marienhafe 15.10.1985
3-Kampf 1.611 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Löningen 09.05.2015
12,57(+0,4)-4,56(+0,5)-10,94
4-Kampf 2.151 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Braunschweig 26.07.2014
13,34(+0,1)-4,91(-0,3)-1,64-10,48
7-Kampf 3.697 Raukuc, Anna 1990 LAC Emden/Aurich Rhede 14.08.2004
12,28(+1.9)-1,60-9,07-13,26(-1.1)/4,75-30,01-2:21,50 15.08.2004
Block S/S 2.712 Raukuc, Anna 1990 LAC Emden/Aurich Nordhorn 08.05.2004
13,3-12,0-5,03-1,58-31,50
Block Lauf 2.613 Raukuc, Anna 1990 LAC Emden/Aurich Hinte 15.05.2004
13,40-12,44-4,91-47,50-7:49,30
Block Wurf 2.691 Peters, Mareike 1986 SV Georgsheil Vaterstetten 12.08.2000
12,71(+0.4)-12,47(-0.1)-5,21(-1.3)-9,93-30,16

Weibliche Jugend U14

5 km Str. 1:02:17 VfL Lingen Lingen 24.04.2007
Ma. Bernstein, Jennifer (1994) - 20:35; Bernstein, Julia (1994) - 20:36; Bäcker, Julia (1994) - 21:06
4 x 75 m 39,1 OTB Osnabrück Kattenvenne 02.09.2000
Staffel Blanke (20); Schnieder (20); Meyer (20); Frense (20)
3 x 800 m 7:34,9 VfL Lingen Lingen 14.07.1999
Staffel Dallherm (1986); Thieke (1986); Friesen (1986)
3-Kampf 6.788 LGG Ganderkesee Wilhelmshaven 06.10.2000
Ma. Bohlken, Franziska (1987) - 1.468; de Groot, Karen (1987) - 1.421; Homeyer, Yasmin (1987) - 1.392
Müller, S. (1987) - 1.269; Sieling, J. (1987) - 1.238
4-Kampf 9.701 TV Norden Leer 01.10.2008
Ma. Kruse, Katharina (1995); Okken, Lea (1996); Peters, Anne (1995)
Schröder ; Gummels
Block Mannschaft 11.363 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 25.09.2002
Schipper, M. (1989) - 2.517; Zaage, Vanessa (1990) - 2.236; Klibert, Patricia (1989) - 2.211
Zaage, Camilla (1990) - 2.202; Jung, Kristin (1989) - 2.197
DJMM DSMM Gruppe 1 6.654 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 02.10.2005
DJMM DSMM Gruppe 2 6.361 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 12.05.2012
DJMM DSMM Gruppe 3 3.988 SV Union Meppen Dörpen 25.09.2016

Jugend W13

75 m Lauf 10,01 Hansmann, Patricia 2000 VfL Lingen Papenburg 16.06.2013
800 m Lauf 2:16,6 Janhsen, Frieda 1965 VfL Ockenhausen Oldenburg 22.09.1978
2000 m Lauf 6:35,9 Hanekamp, Anette 1966 SV Sparta Werlte Hannover 29.06.1979
5 km Str. 19:05 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Oldenburg 24.10.2010
60 m Hürden 10,09 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Stuhr 19.06.2016
Hochsprung 1,63 Essmann, Lina 2002 BTB Oldenburg Hamburg 26.09.2015
Stabhochsprung 3,12 Petershofen, Friedelinde 1995 DSC Oldenburg Papenburg 29.08.2008
Weitsprung 5,45 Brandt, Maren 1983 SV Concordia Ihrhove Leer 07.09.1996
Kugelstoß 12,20 Beyer, Inga 1974 SV Holtland Aurich 15.08.1987
Diskuswurf 39,72 Redenius, Sonja 1982 SV Georgsheil Emden 02.09.1995
Hammerwurf 49,64 Dirks, Nina 1994 SV Holtland Holtland 15.09.2007
Speerwurf 38,90 Büsing, Tomke 1980 VfL Germania Leer Wilhelmshaven 24.09.1995
Ballwurf 200g 55,00 Peterwerth, Sandra 1974 SV Warsingsfehn Wilhelmshaven 12.06.1986
Schlagball 80g 59,50 Hilbers, Carola 1979 VfL Jheringsfehn Wolfsburg 19.06.1991
3-Kampf 1.627 Raukuc, Anna 1990 LAC Emden/Aurich Norden 06.09.2003
9,8-5,04-46,50
4-Kampf 2.108 Raukuc, Anna 1990 LAC Emden/Aurich Norden 06.09.2003
9,8-5,04-1,46-46,50
Block S/S 2.631 Elbert, Julia 1992 LG Grafschaft Bentheim Nordhorn 03.10.2005
10,3(+0,3)-10,3-4,87-1,57-47,00
Block Lauf 2.762 Raukuc, Anna 1990 LAC Emden/Aurich Hinte 17.05.2003
10,0-9,6-5,04-50,50-2:24,7
Block Wurf 2.443 Saathoff, Lena 1992 SV Georgsheil Georgsheil 27.05.2005
10,2-10,1-5,06-8,78-24,93

Jugend W12

75 m Lauf 9,99 Wachtendorf, Jule 2004 SV Nordenham Cuxhaven 22.06.2016
800 m Lauf 2:27,00 Menke, Lena 1997 BV Garrel Löningen 20.05.2009
2000 m Lauf 7:01,9 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Großenkneten 30.08.2009
5 km Str. 18:53 Schweer, Jana 1985 LG Osnabrück Steinfurt 20.09.1997
60 m Hürden 9,5 Münning, Marlies 1986 SV Georgsheil Wilhelmshaven 27.09.1998
Hochsprung 1,56 Petershofen, Friedelinde 1995 DSC Oldenburg Dörpen 22.09.2007
Stabhochsprung 2,60 Voigt, Payton 1997 Heidmühler FC Bremen 30.05.2009
Weitsprung 5,19 Kramer, Imke 2001 TV Norden Wilhelmshaven 25.06.2013
Kugelstoß 10,44 Beyer, Inga 1974 SV Holtland Oldenburg 13.09.1986
Diskuswurf 31,36 Redenius, Sonja 1982 SV Georgsheil Wirdum 09.10.1994
Hammerwurf 25,48 Dirks, Nina 1994 SV Holtland Holtland 16.09.2006
Speerwurf 31,04 Büsing, Tomke 1980 VfL Germania Leer Marienhafe 10.10.1992
Ballwurf 200g 52,00 Behtke, Hannah 2001 LG Osnabrück Hannover 13.06.2014
Schlagball 80g 59,50 Hilbers, Carola 1979 Wolfsburg 19.06.1991
3-Kampf 1.537 Gartzke, Celina 1998 Bookholzberger TB Delmenhorst 08.10.2010
10,0-4,85-41,00
4-Kampf 1.935 Raukuc, Anna 1990 SV Emden-Harsweg Warsingsfehn 17.08.2002
10,5-4,64-1,35-48,00
Block S/S 2.412 Elbert, Julia 1992 LG Grafschaft Bentheim Nordhorn 18.09.2004
10,8-10,9-4,85-1,48-39,00
Block Lauf 2.439 Raukuc, Anna 1990 LAC Emden/Aurich Hinte 09.05.2002
10,6(+0.7)-10,4(+1.9)-4,46-42,50-2:36,4
Block Wurf 2.374 Saathoff, Lena 1992 SV Georgsheil Wilhelmshaven 15.09.2004
10,4-10,5-4,92-9,06-23,72

Weibliche Kinder U12

4 x 50 m 29,51 BTB Oldenburg Oldenburg 02.08.2014
Staffel Kintz, Aenne (2003); Bartuschka, Elsa (2003); Hankel, Selina (2003); Gimmy, Jule (2003)
3 x 800 m 9:16,60 BTB Oldenburg Oldenburg 02.08.2014
Staffel Ripke, Pia (2003); Kintz, Aenne (2003); Bartuschka, Elsa (2003)
3-Kampf 5.679 BTB Oldenburg Oldenburg 02.08.2014
Ma. Kintz, Aenne (2003) - 1.217; Hankel, Selina (2003) - 1.150; Bartuschka, Elsa (2003) - 1.146
Tschigor, Christien (2003) - 1.130; Ostermann, Stine (2003) - 1.036
4-Kampf 6.650 TV Norden Oldenburg 02.08.2014
Ma. Eilers, Leonie (2003) - 1.489; Buisker, Leonie (2004) - 1.398; Hoffmeister, Lina (2003) - 1.325
Eilts, Melina (2003) - 1.244; Higgen, Rieka (2004) - 1.194

Kinder W11

3-Kampf 1.238 de Vries, Jette 2002 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Oldenburg 18.08.2013
8,22-3,83-36,00
4-Kampf 1.560 de Vries, Jette 2002 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Oldenburg 18.08.2013
8,22-3,83-1,21-36,00

Weibliche Kinder U10

3-Kampf 4.361 Vareler TB Oldenburg 18.08.2013
Ma. Malek, Fenja (2004) - 987; Hobbensiefken, Johanne (2005) - 892; Dallaserra, Lioba (2005) - 880
Koch, Emma (2004) - 805; Willberg, Johanna (2004) - 797

Kinder W09

3-Kampf 1.079 Ollesch, Lena 2004 BTB Oldenburg Oldenburg 18.08.2013
8,83-3,39-32,00

Seniorinnen W30

100 m Lauf 12,0 * Wandscher, Elke 1943 VfL Oldenburg Oldenburg 21.06.1975
200 m Lauf 25,01 Wandscher, Elke 1943 VfL Oldenburg Hannover 19.07.1979
400 m Lauf 57,16 Kuhlmann, Sarah 1977 LG Osnabrück Zittau 07.07.2007
800 m Lauf 2:08,70 Koop, Annette 1958 LG Emstal Dörpen Malmö/SWE 26.07.1996
1000 m Lauf 2:52,24 Koop, Annette 1958 LG Emstal Dörpen Dortmund 22.06.1997
1500 m Lauf 4:22,71 Koop, Annette 1958 LG Emstal Dörpen Köln 21.06.1996
1 Meilen-Lauf 5:26,94 Bussmann, Elke 1966 OSC Damme Delmenhorst 13.05.2000
3000 m Lauf 9:58,2 Kahmann, Kerstin 1973 OFV Ostercappeln Melle 02.06.2004
5000 m Lauf 17:16,20 Brandenburg, Barbara 1967 LG Osnabrück Menden 17.05.1997
10000 m Lauf 35:54,20 Brandenburg, Barbara 1967 LG Osnabrück Bad Oeynhausen 20.04.1997
Stundenlauf 15.680 Bussmann, Elke 1966 OSC Damme Delmenhorst 13.04.2002
10 km Str. 36:10 Bussmann, Elke 1966 OSC Damme Oldenburg 19.10.2003
10 km Str. 1:52:11 OFV Ostercappeln Alfeld 15.03.1998
Ma. Brandenburg, Barbara (1967) - 36:36; Karsch, Jutta (1961) - 37:34; Köhne, Manuela (1965) - 38:01
Halbmarathon 1:20:18 Karsch, Jutta 1961 SC Herringhausen Emmerthal 11.05.1997
Halbmarathon 4:04:53 OFV Ostercappeln Emmerthal 01.03.1998
Ma. Brandenburg, Barbara (1967) - 1:20:42; Karsch, Jutta (1961) - 1:21:44; Köhne, Manuela (1965) - 1:22:27
Marathon 2:53:17 Bussmann, Elke 1966 OSC Damme Berlin 29.09.2002
Marathon 9:20:47 OSC Damme Berlin 29.09.2002
Ma. Bussmann, Elke (1966) - 2:53:17; Rolfes, Silvia (1959) - 3:13:45; Kramer, Christina (1958) - 3:13:45
100 km 9:00:09 Köhne, Manuela 1965 LG Osnabrück Rheine 31.08.2002
100 m Hürden 14,29 Tappe, Marlis 1959 LG Wilhelmshaven Wetzlar 25.08.1995
400 m Hürden 56,21 Rieger, Silvia 1970 SV Emden-Harsweg Jena 03.06.2000
3000 m Hind. 10:53,53 Kahmann, Kerstin 1973 OFV Ostercappeln Braunschweig 11.07.2004
4 x 100 m 51,48 LG Osnabrück Konstanz 11.07.1998
Staffel Pfannenschmidt (1967); Repking, Kirsten (1967); Keller, Renate (1961); Lichte, Urte (1967)
3 x 800 m 7:14,70 LG Osnabrück Weinstadt 27.07.2002
Staffel Forthmann, Silke (1970); Sackmann, Petra (1965); Gröne, Corinne (1972)
5000 m Bahng. 22:30,15 Brandenburg, Barbara 1967 OFV Ostercappeln Neustadt/Rbg. 25.04.2004
10km Str.Gehen 48:15 Brandenburg, Barbara 1967 LG Osnabrück Eilenburg 23.03.2002
20km Str.Gehen 1:43:27 Brandenburg, Barbara 1967 LG Osnabrück Hildesheim 05.06.2004
Hochsprung 1,62 Behte, Gaby 1957 Blau-Weiß Hollage Osnabrück 19.09.1987
Stabhochsprung 1,79 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Marienhafe 09.07.2003
Weitsprung 6,01 Wieting, Elke 1945 LG Wilhelmshaven Hannover 27.06.1976
Dreisprung 11,78 * Meyer, Anke 1980 VfL Löningen Kaiserslautern 26.06.2010
Kugelstoß 14,01 Selzam, Ute 1973 LG Osnabrück Celle 15.08.2003
Diskuswurf 45,62 Schütte, Melanie 1981 SV Georgsheil Ahlen 25.06.2011
Hammerwurf 50,91 Nannen, Christine 1981 SV Holtland Delmenhorst 24.06.2012
Speerwurf 19,79 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Schortens 08.06.2016
Gewicht 14,67 Nannen, Christine 1981 SV Holtland Hannover 28.04.2013
5-Kampf 3.458 Tappe, Marlis 1959 LG Wilhelmshaven Ahlen 04.06.1995
15,16-1,64-9,37-5,32-2:28,04
7-Kampf 4.387 Imme, Dagmar 1969 LG Osnabrück Zeven 08.07.2000
16,87(+1.3)-1,52-11,16-27,60(-1.2)/5,27(+1.0)-36,08-2:34,51 09.07.2000
DAMM Gruppe 1 5.476 VfL Lingen Lingen 06.08.2009
DAMM Gruppe 2 3.648 LGG Ganderkesee Stuhr 05.05.2012

Seniorinnen W35

100 m Lauf 12,20 * Wandscher, Elke 1943 VfL Oldenburg Hannover 29.07.1979
200 m Lauf 25,01 Wandscher, Elke 1943 VfL Oldenburg Hannover 19.07.1979
400 m Lauf 58,49 Gröne, Corinne 1972 LG Osnabrück Riccione/ITA 14.09.2007
800 m Lauf 2:08,70 Koop, Annette 1958 LG Emstal Dörpen Malmö/SWE 26.07.1996
1000 m Lauf 3:25,5 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Sottrum 23.07.2015
1500 m Lauf 4:22,71 Koop, Annette 1958 LG Emstal Dörpen Köln 21.06.1996
3000 m Lauf 9:58,81 Koop, Annette 1958 LG Emstal Dörpen Alzenau 25.09.1993
5000 m Lauf 17:27,6 Karsch, Jutta 1961 SC Herringhausen Melle 02.09.1997
10000 m Lauf 35:55,07 Karsch, Jutta 1961 SC Herringhausen Osnabrück 24.05.1997
Stundenlauf 15.680 Bussmann, Elke 1966 OSC Damme Delmenhorst 13.04.2002
10 km Str. 36:10 Bussmann, Elke 1966 OSC Damme Oldenburg 19.10.2003
Halbmarathon 1:20:18 Karsch, Jutta 1961 SC Herringhausen Emmerthal 11.05.1997
Marathon 2:53:17 Bussmann, Elke 1966 OSC Damme Berlin 29.09.2002
100 km 9:00:09 Köhne, Manuela 1965 LG Osnabrück Rheine 31.08.2002
100 m Hürden 14,29 Tappe, Marlis 1959 LG Wilhelmshaven Wetzlar 25.08.1995
400 m Hürden 63,61 Koop, Annette 1958 LG Emstal Dörpen Dörpen 14.09.1996
3000 m Bahng. 13:34,82 Brandenburg, Barbara 1967 LG Osnabrück Gütersloh 25.06.2005
5000 m Bahng. 22:30,15 Brandenburg, Barbara 1967 LG Osnabrück Neustadt/Rbg. 25.04.2004
5km Str.Gehen 23:07 Brandenburg, Barbara 1967 LG Osnabrück Hildesheim 28.08.2005
10km Str.Gehen 47:17 Brandenburg, Barbara 1967 LG Osnabrück Kerpen 04.06.2005
20km Str.Gehen 1:43:27 Brandenburg, Barbara 1967 LG Osnabrück Hildesheim 05.06.2004
Hochsprung 1,64 Tappe, Marlis 1959 LG Wilhelmshaven Ahlen 04.06.1995
Stabhochsprung 1,85 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Marienhafe 09.06.2004
Weitsprung 5,66 * Bethe, Gaby 1957 Blau-Weiß Hollage Hagen 23.08.1992
Dreisprung 11,39 * Keller, Renate 1961 LG Osnabrück Gelsenkirchen 26.08.2000
Kugelstoß 12,92 Alms, Sabine 1942 LGG Ganderkesee Hude 19.07.1978
Diskuswurf 42,34 Alms, Sabine 1942 LGG Ganderkesee Ganderkesee 24.09.1980
Hammerwurf 48,24 Lemke, Inga 1974 SV Holtland Holtland 01.06.2013
Speerwurf 38,78 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Papenburg 23.09.2016
Gewicht 5,53 Trei, Anke 1980 Fortuna Wirdum Aurich 17.09.2016
5-Kampf 3.458 Tappe, Marlis 1959 LG Wilhelmshaven Ahlen 04.06.1995
15,16-1,64-9,37-5,32-2:28,04
7-Kampf 4.565 Keller, Renate 1961 LG Osnabrück Zeven 08.07.2000
16,22(+1.9)-1,52-10,59-27,81(-0.2)/4,94(-0.2)-25,08-2:41,00 09.07.2000
Wurf-Fünfkampf 2.898 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Meppen 28.04.2007
41,33-10,84-25,39-33,14-12,74

Seniorinnen W40

100 m Lauf 13,60 * Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Delmenhorst 26.04.2014
200 m Lauf 26,98 * Bischof, Birgit 1956 LGG Ganderkesee Schweinfurt 18.09.1999
400 m Lauf 60,08 Koop, Annette 1958 LG Emstal Dörpen Jyväskylä/FIN 12.07.2000
800 m Lauf 2:10,73 Koop, Annette 1958 LG Emstal Dörpen Delmenhorst 20.09.1998
1000 m Lauf 2:52,29 Koop, Annette 1958 LG Emstal Dörpen Papenburg 25.09.1998
1500 m Lauf 4:33,13 Koop, Annette 1958 LG Emstal Dörpen Cesenatico/ITA 14.09.1998
3000 m Lauf 10:13,2 Karsch, Jutta 1961 SC Herringhausen Oldenburg 27.06.2001
5000 m Lauf 17:50,5 Karsch, Jutta 1961 SC Herringhausen Borgholzhausen 22.06.2001
10000 m Lauf 36:56,7 Karsch, Jutta 1961 SC Herringhausen Melle 04.09.2002
Stundenlauf 12.970 Brahms, Stephanie 1974 TuS Aurich Ost Schortens 007.062016
10 km Str. 37:28 Spallek, Christiane 1965 LG Wilhelmshaven Ofen 03.10.2005
10 km Str. 2:08:16 TV Norden Norden 19.04.2008
Ma. Klostermann, Waltraud (1960) - 40:14; Hartmann, Irmgard (1962) - 42:48; Gronewold, Elke (1967) - 45:14
Halbmarathon 1:23:09 Spallek, Christiane 1965 LG Wilhelmshaven Löningen 28.10.2006
Halbmarathon 4:47:57 LG Wilhelmshaven Emmerthal 08.08.1993
Ma. Paga, Ulla (1952) - 1:27:08; Ahrens, Sabine (1942) - 1:36:42; Student, B. (1941) - 1:44:07
Marathon 2:56:31 Spallek, Christiane 1965 LG Wilhelmshaven Löningen 25.06.2005
Marathon 10:58:23 Emder Laufgemeinschaft Steinfurt 17.03.2001
Ma. Ringena, Marion (1959) - 3:33:00; Kortylack, Gisela (1956) - 3:37:24; Faust, Anja (1960) - 3:47:59
80 m Hürden 12,59 * Lichte, Urte 1967 LG Osnabrück Salzgitter 09.06.2007
4 x 100 m 57,94 LGG Ganderkesee Papenburg 18.05.2014
Staffel Iben, Anke (1958); Garde, Diana (1970); Braunisch, Silvia (1959); Marbach, Inga (1973)
3 x 800 m 11:39,6 Fortuna Wirdum Moorhusen 12.07.2006
Staffel Thiele, Helmi (1952); Gerken (1965); Georgs, Elke (1959)
10km Str.Gehen 65:14 Lorenz, Erika 1947 LG Delmenhorst/Diepholz Letter 09.04.1988
Hochsprung 1,48 Endrulat, Grit 1969 Fortuna Wirdum Wilhelmshaven 08.06.2013
Stabhochsprung 1,85 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Marienhafe 09.06.2004
Weitsprung 5,24 Keller, Renate 1961 LG Osnabrück Bremen 10.09.2005
Dreisprung 10,86 * Keller, Renate 1961 LG Osnabrück Schweinfurt 09.07.2005
Kugelstoß 11,15 Rensen, Sandra 1976 LG Emstal Dörpen Salzgitter 30.04.2016
Diskuswurf 30,78 Rensen, Sandra 1976 LG Emstal Dörpen Salzgitter 30.04.2016
Hammerwurf 41,36 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Meppen 25.04.2010
Speerwurf 37,01 Gnoth, Kirstin 1973 TuS Gildehaus Utrecht/NL 15.06.2014
Gewicht 12,74 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Hannover 28.04.2012
5-Kampf 3.133 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 09.09.2012
13,61(+0,7)-4,99(+0,6)-8,92-1,39-2:56,90
7-Kampf 3.864 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Zittau 16.08.2012
15,46(-0,1)-1,39-8,80/28,59(+1,8)-5,04(+0,3)-17,46-2:55,97 17.08.2012
Wurf-Fünfkampf 3.350 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Hannover 28.04.2012
35,63-10,91-27,36-34,09-12,74
DAMM Gruppe 1 4.626 VfL Lingen Lingen 03.07.2014
DAMM Gruppe 2 3.686 VfL Lingen Lingen 07.06.2011

Seniorinnen W45

100 m Lauf 12,92 Bischof, Birgit 1956 LGG Ganderkesee Oldenburg 25.08.2001
200 m Lauf 26,51 Bischof, Birgit 1956 LGG Ganderkesee Oldenburg 25.08.2001
400 m Lauf 63,91 Koop, Annette 1958 LG Emstal Dörpen Salzgitter 21.06.2003
800 m Lauf 2:20,24 Koop, Annette 1958 LG Emstal Dörpen Dörpen 21.08.2004
1000 m Lauf 3:30,6 Hörig, Silvia 1962 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 10.09.2008
1500 m Lauf 4:53,91 Koop, Annette 1958 LG Emstal Dörpen Celle 17.08.2003
3000 m Lauf 10:39,85 Koop, Annette 1958 LG Emstal Dörpen Büdelsdorf 24.08.2003
5000 m Lauf 18:25,18 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden Essen 15.06.2007
10000 m Lauf 39:12,8 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden Aurich 05.04.2008
Stundenlauf 14.680 Vedder, Elke 1967 SV Germania Twist Börger 07.09.2012
10 km Str. 38:46 Brinkmann, Eva 1964 VfL Germania Leer Otterndorf 12.09.2009
Halbmarathon 1:27:46 Schwietert, Christiane 1965 DSC Oldenburg Löningen 23.06.2013
Marathon 2:59:26 Brinkmann, Eva 1964 VfL Germania Leer Bremen 04.10.2009
80 m Hürden 12,8 Bischof, Birgit 1956 LGG Ganderkesee Delmenhorst 25.06.2001
5000 m Bahng. 33:45,0 Lorenz, Erika 1947 LG Delmenhorst Schwanewede 10.04.1994
10km Str.Gehen 1:08:53 Lorenz, Erika 1947 LG Delmenhorst Herten-Bertlich 15.05.1994
Hochsprung 1,47 Endrulat, Grit 1969 Fortuna Wirdum Leinefelde 09.07.2016
Stabhochsprung 1,85 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Marienhafe 09.06.2004
Weitsprung 5,01 Keller, Renate 1961 LG Osnabrück Delmenhorst 25.06.2006
Dreisprung 10,55 * Keller, Renate 1961 LG Osnabrück Zittau 07.07.2007
Kugelstoß 11,03 Alms, Sabine 1942 LGG Ganderkesee Oldenburg 14.06.1987
Diskuswurf 32,59 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Bremerhaven 31.08.2016
Hammerwurf 37,20 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Bremerhaven 24.06.2015
Speerwurf 35,43 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 05.06.2015
Gewicht 12,61 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Bremerhaven 24.06.2015
5-Kampf 3.851 Bischof, Birgit 1956 LGG Ganderkesee Wilhelmshaven 30.09.2001
13,26(+1.5)-1,32-9,37-4,80(-0.1)-2:47,80
7-Kampf 3.190 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Stuhr 09.0710.07
15,49(-0,2)-1,38-7,61/30,09(+0,5)-2,74(+0,1)-16,38-3:35,91
Wurf-Fünfkampf 3.541 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Bremerhaven 21.09.2016
35,34-10,52-28,31-32,38-11,65

Seniorinnen W50

100 m Lauf 13,7 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Großenkneten 17.05.2011
200 m Lauf 28,1 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Ganderkesee 15.06.2010
400 m Lauf 65,59 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Nienhagen 01.05.2009
800 m Lauf 2:25,43 Koop, Annette 1958 LG Emstal Dörpen Vaterstetten 10.07.2009
1000 m Lauf 4:27,7 Broer, Heide 1957 Fortuna Wirdum Marienhafe 15.06.2011
1500 m Lauf 4:54,95 Koop, Annette 1958 LG Emstal Dörpen Vaterstetten 10.07.2009
3000 m Lauf 11:23,5 Häfker, Ingrid 1938 Delmenhorster TV Delmenhorst 10.06.1988
5000 m Lauf 19:15,49 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden Delmenhorst 13.05.2012
10000 m Lauf 41:22,4 Häfker, Ingrid 1938 Delmenhorster TV Verden 25.08.1988
Stundenlauf 13.681 Werner, Veronika 1958 TuS Ofen Schortens 09.06.2009
10 km Str. 39:55 Schwietert, Christiane 1965 DSC Oldenburg Hamburg 11.09.2016
10 km Str. 2:16:47 OSC Damme Lemwerder 22.03.2009
Ma. Rolfes, Silvia (1959) - 44:33; Scholz, Petra (1959) - 45:49; Kramer, Christina (1958) - 46:25
Halbmarathon 1:28:39 Schwietert, Christiane 1965 DSC Oldenburg Husum 12.04.2015
Halbmarathon 5:10:20 TuS Blau-Weiß Lohne Zeven 04.10.2009
Ma. Rolfes, Silvia (1959) - 1:39:42; Scholz, Petra (1959) - 1:41:27; Kramer, Christina (1958) - 1:49:11
Marathon 3:11:32 Horst, Hannelore 1949 LG Osnabrück Hamburg 25.04.1999
Marathon 11:09:44 OSC Damme Hannover 03.05.2009
Ma. Rolfes, Silvia (1959) - 3:28:17; Scholz, Petra (1959) - 3:49:57; Kramer, Christina (1958) - 3:51:30
100 km 10:14:58 Kupke, Ingrid 1942 SC Melle 03 Rodenbach 12.04.1997
80 m Hürden 14,3 de Groot, Inge 1952 LGG Ganderkesee Oldenburg 30.06.2003
4 x 100 m 61,1 LGG Ganderkesee Ganderkesee 19.09.2014
Staffel de Groot, Inge (1952); Braunisch, Silvia (1959); Hezemans, Carmen (1964); Iben, Anke (1958)
Hochsprung 1,45 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Oldenburg 23.06.2010
Weitsprung 4,54 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Delmenhorst 25.09.2009
Kugelstoß 11,95 Alms, Sabine 1942 LGG Ganderkesee Schwerin 24.07.1993
Diskuswurf 30,64 Grönniger, Renate 1965 SV Germania Twist Lingen 29.08.2015
Hammerwurf 36,01 De Groot, Inge 1952 LGG Ganderkesee Celle 26.06.2005
Speerwurf 30,58 Iben, Anke 1958 LGG Ganderkesee Minden 30.07.2011
Gewicht 9,07 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Marienhafe 04.07.2012
5-Kampf 3.380 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Delmenhorst 29.09.2012
14,5-4,26-8,68-1,31-2:57,3
7-Kampf 4.419 de Groot, Inge 1952 LGG Ganderkesee Oldenburg 30.06.2003
14,3-1,28-9,43/31,3-4,26-28,83-3:24,8 01.07.2003
Wurf-Fünfkampf 3.230 De Groot, Inge 1952 LGG Ganderkesee Leverkusen 12.06.2005
32,63-9,31-27,25-26,14-11,36
Wurf-Fünfkampf 9.401 LGG Ganderkesee Ganderkesee 06.10.2014
Ma. de Groot, Inge (1952) - 3.595; Breithaupt, Inge (1952) - 3.055; Braunisch, Silvia (1959) - 2.751
DAMM Gruppe 1 3.892 LGG Ganderkesee Ganderkesee 11.06.2010
DAMM Gruppe 2 4.269 LGG Ganderkesee Ganderkesee 19.09.2014

Seniorinnen W55

100 m Lauf 13,80 * Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Delmenhorst 26.04.2014
200 m Lauf 29,34 * Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Delmenhorst 18.06.2015
400 m Lauf 67,71 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Papenburg 10.05.2015
800 m Lauf 2:50,27 Harmeling, Marita 1955 SV Quitt Ankum Delmenhorst 28.05.2011
1000 m Lauf 3:54,5 Niemann, Martina 1956 VfL Lingen Lingen 06.10.2015
1500 m Lauf 5:25,30 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden Delmenhorst 28.08.2015
3000 m Lauf 11:42,62 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden Leer 05.09.2015
5000 m Lauf 19:43,50 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden Oldenburg 31.05.2015
10000 m Lauf 47:57,2 Rürup, Rita 1960 Team Laufrausch Uslar 15.10.2016
Stundenlauf 13.255 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Garrel 17.03.2016
10 km Str. 40:58 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden Ofen 03.10.2015
Halbmarathon 1:36:36 Schellenberg, Waltraut 1947 LG Wilhelmshaven Emmerthal 19.10.2002
Marathon 3:23:39 Steinke, Hilde 1945 SV Concordia Neermoor Duisburg 30.04.2000
100 km 10:14:56 Kupke, Ingrid 1942 SC Melle 03 Rodenbach 12.04.1997
Hochsprung 1,36 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Bad Oeynhausen 22.06.2014
Weitsprung 4,52 * Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Bad Oeynhausen 22.06.2014
Kugelstoß 11,32 Alms, Sabine 1942 LGG Ganderkesee Ganderkesee 22.06.1999
Diskuswurf 34,16 Alms, Sabine 1942 LGG Ganderkesee Oldenburg 09.07.1997
Hammerwurf 38,79 Junker, Christel 1954 MTV Aurich Minden 30.07.2011
Speerwurf 30,50 Iben, Anke 1958 LGG Ganderkesee Celle 15.06.2014
Gewicht 12,81 Junker, Christel 1954 MTV Aurich Hannover 28.04.2013
5-Kampf 4.139 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Bad Oeynhausen 22.06.2014
14,21(+0,0)-4,52(+0,0)-8,62-1,36-2:54,71
7-Kampf 3.253 de Groot, Inge 1952 LGG Ganderkesee Stuhr 09.07.2011
aufg.-1,22-7,50/34,64(+0,5)-3,78(+0,3)-21,28-3:39,86 10.07.2011
Wurf-Fünfkampf 3.499 Junker, Christel 1954 MTV Aurich Bremen 07.05.2011
37,73-9,01-24,08-18,17-12,37

Seniorinnen W60

100 m Lauf 15,8 * Hundt, Hildegard 1933 BTB Oldenburg Tostedt 22.08.1993
200 m Lauf 35,12 * Hundt, Hildegard 1933 BTB Oldenburg Minden 29.08.1993
400 m Lauf 93,44 Voges, Jutta 1954 TV Georgsmarienhütte Osnabrück 27.05.2015
800 m Lauf 2:53,54 Harmeling, Marita 1955 SV Quitt Ankum Zittau 10.07.2015
1000 m Lauf 4:00,71 Niemann, Martina 1956 VfL Lingen Lingen 31.08.2016
1500 m Lauf 5:49,02 Harmeling, Marita 1955 SV Quitt Ankum Zittau 11.07.2015
3000 m Lauf 13:21,24 Paga, Ulla 1952 LG Wilhelmshaven Oldenburg 22.07.2015
5000 m Lauf 22:06,84 Harmeling, Marita 1955 SV Quitt Ankum Löningen 024.042016
10000 m Lauf 44:32,3 Steinke, Hilde 1945 SV Concordia Neermoor Warsingsfehn 06.07.2005
Stundenlauf 12.600 Paga, Ulla 1952 LG Wilhelmshaven Emden 30.10.2016
10 km Str. 43:52 Horst, Hannelore 1949 TV Georgsmarienhütte Lemwerder 22.03.2009
10 km Str. 2:57:13 LG Wilhelmshaven Lingen 30.03.2014
Ma. Paga, Ulla (1952) - 46:52; Badtke, Irene (1941) - 64:06; Willerts, Elfriede (1936) - 66:15
Halbmarathon 1:31:03 Horst, Hannelore 1949 TV Georgsmarienhütte Halle 06.09.2009
Marathon 3:11:45 Horst, Hannelore 1949 TV Georgsmarienhütte Bremen 07.10.2012
100 km 12:16:26 Kupke, Ingrid 1942 TuRa Melle Rheine 31.08.2002
5000 m Bahng. 31:49,76 Häfker, Ingrid 1938 LC Delmenhorst Lübeck 03.09.2000
10km Str.Gehen 1:11:25 Häfker, Ingrid 1938 LC Delmenhorst Eilenburg 27.03.1999
Hochsprung 1,25 Hundt, Hildegard 1933 LG Oldenburg Tostedt 22.08.1993
Weitsprung 3,90 de Groot, Inge 1952 LGG Ganderkesee Delmenhorst 29.09.2012
Kugelstoß 9,11 Breithaupt, Inge 1952 LGG Ganderkesee Ganderkesee 15.09.2012
Diskuswurf 29,42 de Groot, Inge 1952 LGG Ganderkesee Ganderkesee 15.09.2012
Hammerwurf 35,96 Junker, Christel 1954 MTV Aurich Aurich 04.05.2015
Speerwurf 26,26 Breithaupt, Inge 1952 LGG Ganderkesee Delmenhorst 23.06.2012
Gewicht 13,02 Junker, Christel 1954 MTV Aurich Meppen 09.05.2015
5-Kampf 3.340 de Groot, Inge 1952 LGG Ganderkesee Delmenhorst 29.09.2012
15,4-3,90-8,80-1,11-3:43,5
Wurf-Fünfkampf 3.628 Junker, Christel 1954 MTV Aurich Sportplatz Hackeburgstr. 05.10.2014
34,15-8,88-23,49-18,91-12,75

Seniorinnen W65

100 m Lauf 16,04 * Hoppe, Ute 1938 TuS Blau-Weiß Lohne Delmenhorst 06.07.2003
3000 m Lauf 14:14,9 Willerts, Elfriede 1936 LG Wilhelmshaven Aurich 25.07.2003
5000 m Lauf 22:13,19 Horst, Hannelore 1949 TV Georgsmarienhütte Osnabrück 11.05.2014
10000 m Lauf 48:35,23 Steinke, Hilde 1945 SV Concordia Neermoor Zgorzelec/POL 18.08.2012
Stundenlauf 11.590 Willerts, Elfriede 1936 LG Wilhelmshaven Schortens 14.06.2005
10 km Str. 45:31 Horst, Hannelore 1949 TV Georgsmarienhütte Düsseldorf 07.09.2014
Halbmarathon 1:38:52 Horst, Hannelore 1949 TV Georgsmarienhütte Bremen 04.10.2015
Marathon 3:21:46 Horst, Hannelore 1949 TV Georgsmarienhütte Hamburg 04.05.2014
Hochsprung 1,11 Hundt, Hildegard 1933 LG Oldenburg Minden 31.07.1998
Weitsprung 3,28 Seggermann, Ulla 1939 SV Lemwerder Berne 06.07.2008
Kugelstoß 9,22 Alms, Sabine 1942 LGG Ganderkesee Ganderkesee 06.10.2007
Diskuswurf 23,12 Hoppe, Ute 1938 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 26.04.2003
Hammerwurf 25,54 Kitzel, Renate 1931 LG Delmenhorst Zeven 01.06.1997
Speerwurf 19,23 Kitzel, Renate 1931 LG Delmenhorst Delmenhorst 19.07.1998

Seniorinnen W70

100 m Lauf 23,5 Heinrichs, Grete 1919 Elsflether TB Elsfleth 30.09.1994
3000 m Lauf 15:00,4 Willerts, Elfriede 1936 LG Wilhelmshaven Leer 09.09.2006
5000 m Lauf 26:22,52 Willerts, Elfriede 1936 LG Wilhelmshaven Delmenhorst 25.06.2006
10000 m Lauf 52:28,70 Steinke, Hilde 1945 SV Concordia Neermoor Warsingsfehn 21.07.2015
Stundenlauf 10.910 Willerts, Elfriede 1936 LG Wilhelmshaven Schortens 13.06.2006
10 km Str. 51:57 Steinke, Hilde 1945 SV Concordia Neermoor Marienhafe 06.04.2015
Halbmarathon 1:57:42 Steinke, Hilde 1945 SV Concordia Neermoor Husum 12.04.2015
Marathon 4:12:56 Kupke, Ingrid 1942 SC Melle 03 Hannover 06.05.2012
Weitsprung 2,71 Parohl, Lieselotte 1923 TuS Tossens Tossens 26.08.1995
Kugelstoß 7,36 Hoppe, Ute 1938 TuS Blau-Weiß Lohne Delmenhorst 03.08.2008
Diskuswurf 20,05 Hoppe, Ute 1938 TuS Blau-Weiß Lohne Delmenhorst 03.08.2008

Seniorinnen W75

100 m Lauf 23,5 Heinrichs, Grete 1919 Elsflether TB Elsfleth 30.09.1994
3000 m Lauf 17:41,31 Willerts, Elfriede 1936 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 005.052012
5000 m Lauf 29:09,31 Willerts, Elfriede 1936 LG Wilhelmshaven Minden 30.09.2011
10000 m Lauf 59:25,0 Willerts, Elfriede 1936 LG Wilhelmshaven Schortens 05.06.2012
Stundenlauf 8.550 Willerts, Elfriede 1936 LG Wilhelmshaven Schortens 02.06.2015
10 km Str. 60:12 Willerts, Elfriede 1936 LG Wilhelmshaven Münkeboe 26.08.2011

Seniorinnen W80

Stundenlauf 9.130 Willerts, Elfriede 1936 LG Wilhelmshaven Emden 30.10.2016
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 / 1.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/6000 NLV-Bezirk Weser-Ems